Наверх

17 февраля 2023, Пятница, 14:29

«Союзмультфильм» взыскал с брянского кондитера 60 тысяч рублей за персонажей мультфильмов

«Союзмультфильм» взыскал с брянского кондитера 60 тысяч рублей за персонажей мультфильмов

Киностудия «Союзмультфильм» отсудила у брянского кондитера 60 тысяч рублей за нарушение своих прав на изображения персонажей советских мультфильмов.

Как рассказали в Брянском арбитражном суде, предприниматель на своём сайте и на странице в соцсети предлагал покупателям свою кондитерскую продукцию с изображениями персонажей известных мультфильмов «Жил-был Пёс», «Вовка в тридевятом царстве» и «Как Львенок и Черепаха пели песню».

«Союзмультфильм» потребовал с ответчика 70 тысяч рублей. В итоге фемида признала правоту истца и взыскала с кондитера 60 тысяч рублей.

«Союзмультфильм» через суд потребовал от брянской фирмы 100 тысяч рублей за котёнка Гава.


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
В Брянске запоздалый снег начала убирать спецтехника

6 апреля 2025, Воскресенье, 21:56

В Брянске запоздалый снег начала убирать спецтехника

В Брянске запоздалый апрельский снег начали убирать специальная техника

В Брянске смуглые мародеры поживились в сгоревшей «Пятёрочке»

6 апреля 2025, Воскресенье, 20:36

В Брянске смуглые мародеры поживились в сгоревшей «Пятёрочке»

В Брянске смуглые мародеры вынесли из сгоревшей «Пятёрочки» все, что плохо лежало

В Стародубском районе украинский БПЛА атаковал мусоровоз

6 апреля 2025, Воскресенье, 18:16

В Стародубском районе украинский БПЛА атаковал мусоровоз

В Стародубском районе Брянской области украинский беспилотник атаковал мусоровоз. Водитель чудом остался жив

Цепная авария произошла на федеральной трассе в Брянской области

6 апреля 2025, Воскресенье, 16:29

Цепная авария произошла на федеральной трассе в Брянской области

Накануне в Выгоничском районе произошла серьёзная авария с участием сразу пяти автомобилей

За сутки украинские боевики трижды атаковали энергообъекты в Брянской области

6 апреля 2025, Воскресенье, 13:11

За сутки украинские боевики трижды атаковали энергообъекты в Брянской области

По информации губернатора, все атакованные объекты принадлежат «Брянскэнерго»