Наверх

1 февраля 2023, Среда, 06:01

Брянские приставы заставили виновника ДТП выплатить полмиллиона матери погибшего

Брянские приставы заставили виновника ДТП выплатить полмиллиона матери погибшего
Фото: Пресс-служба УФССП Брянской области

Житель Брянской области лишь под угрозой приставов лишить его права управлять машиной выплатил моральный ущерб матери погибшего по его вине водителя.

Как рассказали в УФССП России по Брянской области, 63-летний житель Почепского района был признан судом виновником ДТП, в результате которого погиб другой водитель. Автомобилист не снизил скорость после соответствующего дорожного знака, предупреждавшего о ремонте моста. Отвлекшись на музыкальный центр, он поздно начал торможение на мокром асфальте и врезался в автомобиль, ожидавший своей очереди на проезд. От удара машину невнимательного водителя отбросило на встречную полосу. Там он столкнулся с двигавшимся навстречу автомобилем. Его водитель скончался через несколько дней в больнице.

Обвиняемый водитель в суде признал свою вину лишь частично. Он утверждал, что хотя авария произошла из-за него, но погиб потерпевший якобы или из-за состояния своего здоровья или из-за ошибок врачей. Суд учел все обстоятельства и назначил автомобилисту наказание в виде двух лет лишения свободы в колонии-поселении и на 2,5 года лишил его права управления автомобилем. Также суд принял решение взыскать с него в пользу матери погибшего 500 тысяч рублей морального ущерба.

В службу судебных приставов поступил исполнительный документ о взыскании денег. Однако доходов должника явно не хватало, чтобы быстро погасить долг и поддержать женщину, потерявшую сына.

Время шло, должник вернулся из колонии. К этому времени истек его срок лишения водительских прав. Он решил снова сесть за руль. Узнав об этом, судебный пристав предупредила должника, что он будет ограничен в праве управления своим автомобилем, пока не погасит долг. В течение нескольких дней пенсионер нашел необходимую сумму и полностью выплатил моральный ущерб женщине.

Ранее брянские приставы в ходе рейда арестовали 6 автомобилей должников.

В Клинцах простились с погибшим в зоне СВО стрелком Владиславом Фроловым

17 декабря 2025, Среда, 10:32

В Клинцах простились с погибшим в зоне СВО стрелком Владиславом Фроловым

В Клинцах Брянской области 16 декабря простились с погибшим в ходе проведения СВО Владиславом Фроловым

Узница брянского концлагеря «Дулаг-142» рассказала о зверствах фашистов

17 декабря 2025, Среда, 07:57

Узница брянского концлагеря «Дулаг-142» рассказала о зверствах фашистов

Брянский Музейно-мемориальный комплекс «Дулаг-142» опубликовал рассказ малолетней узницы фашистского концлагеря Анны Тихоновны Анисимовой

Лишившаяся квартиры Лариса Долина может остаться и без концерта в Брянске

17 декабря 2025, Среда, 07:00

Лишившаяся квартиры Лариса Долина может остаться и без концерта в Брянске

На концерт Ларисы Долиной в Брянске на данный момент продано чуть больше трех десятков билетов

Увольнение почти всех тренеров брянской школы фигурного катания стало повтором

16 декабря 2025, Вторник, 20:13

Увольнение почти всех тренеров брянской школы фигурного катания стало повтором

Увольнение почти всех тренеров из школы фигурного катания стало повторением схожей истории

В Навлинском благочинии простились с бойцом ВС РФ Павлом Андрюшиным

16 декабря 2025, Вторник, 19:43

В Навлинском благочинии простились с бойцом ВС РФ Павлом Андрюшиным

Отпевание воина Павла совершил настоятель храма во имя святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии поселка Синезерки иерей Вячеслав Ляпченков