Наверх

31 января 2023, Вторник, 16:12

В Брянске родным погибшего на Украине добровольца Дмитрия Абрамова передали орден Мужества

В Брянске родным погибшего на Украине добровольца Дмитрия Абрамова передали орден Мужества
Фото: Пресс-служба Брянской горадминистрации

Доброволец из Брянска Дмитрий Абрамов, погибший в ходе спецоперации на Украине, посмертно был награжден орденом Мужества. Награду маме героя и его дочери вручил глава администрации Брянска Александр Макаров.

Как рассказали в пресс-службе Брянской горадминистрации, Дмитрий Абрамов из патриотических чувств в августе 2022 года добровольцем отправился на СВО. Он был наводчиком гаубицы «Акация». Дмитрий погиб 25 сентября прошлого года. В декабре ему бы исполнилось 37 лет.

Дмитрий Абрамов учился в гимназии №1 и лицее № 27 Брянска, потом окончил профессионально-педагогический колледж. Служил в Вооруженных Силах РФ.

Обращаясь к родственникам героя, мэр Александр Макаров заверил, что Брянск никогда не забудет имена своих сыновей, отдавших жизни за будущее страны.

«Ваш сын, отец погиб с честью. Не каждый сегодня принимает мужское решение служить добровольцем. Но настоящие мужчины сегодня там! Дмитрий остался верен традициям дедов, которые победили в Великой Отечественной войне», – отметил Александр Макаров.

Родителям погибшего на Украине брянского воина Александра Никулина также передали орден Мужества.


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
В Навлинском благочинии простились с воином СВОАлександром Халиповым

16 апреля 2025, Среда, 16:44

В Навлинском благочинии простились с воином СВОАлександром Халиповым

Отпевание воина Александра совершил благочинный Навлинского церковного округа, настоятель храма в честь Казанской иконы Божией Матери поселка Навля иерей Тимофей Учватов

Брянцам объяснили, почему в центральном парке будет старое колесо обозрения

16 апреля 2025, Среда, 16:42

Брянцам объяснили, почему в центральном парке будет старое колесо обозрения

По информации главы городского объединения парков культуры и отдыха Сергея Сенина, в Брянске неоднократно приценивались к стоимости нового колеса

Более 100 работодателей и 4700 вакансий: в Брянской области стартует ярмарка трудоустройства

16 апреля 2025, Среда, 16:27

Более 100 работодателей и 4700 вакансий: в Брянской области стартует ярмарка трудоустройства

В Брянске местом проведения ярмарки станет Детская школа искусств имени Т.П. Николаевой по адресу: ул. Брянской Пролетарской Дивизии, 13

В Брянской области объявили об окончании эпидемии гриппа и ОРВИ

16 апреля 2025, Среда, 15:46

В Брянской области объявили об окончании эпидемии гриппа и ОРВИ

В Брянской области управление Роспотребнадзора объявило об окончании эпидемии гриппа и ОРВИ с 15 апреля 2025 года

Лучший «Земский почтальон» получит 250 тысяч рублей, «Народный почтальон» – 150 тысяч

16 апреля 2025, Среда, 12:01

Лучший «Земский почтальон» получит 250 тысяч рублей, «Народный почтальон» – 150 тысяч

Конкурс направлен на популяризацию профессии почтальона и поощрение их работы в малых городах и сельских поселениях России