Наверх

25 января 2023, Среда, 09:58

В Брянской области 650 школьников бесплатно обучаются на курсах программирования на базе Университета «Синергия»

В Брянской области 650 школьников бесплатно обучаются на курсах программирования на базе Университета «Синергия»

Ученики 8–11 классов получают интересные IT-специальности в Университете «Синергия». Проект «Код будущего» для старшеклассников запустило Минцифры РФ.

На базе «Синергии» стартовали занятия для школьников, благодаря которым ребята получат IT-профессии, смогут изучить языки программирования, научиться разрабатывать приложения и сайты.

Курсы состоят из нескольких модулей — второй стартовал уже в начале года, записаться на него может любой желающий. Чтобы это сделать, нужно сдать вступительные экзамены.

Новые знания помогут ребятам успешно сдать ЕГЭ и ОГЭ, а также показать навыки на олимпиадах и конкурсах. Обучаться можно как очно, так и онлайн. Занятия проходят в Брянске по адресу: улица Конотопская, дом 10.

После окончания обучения ребятам вручат сертификаты, а тех, кто хочет и дальше заниматься в сфере IT, «Синергия» может зачислить в колледж при вузе или в Университет на факультет «Программирование».

«Подготовка квалифицированных кадров для IT-отрасли имеет огромное значение на фоне вызовов, стоящих перед российской экономикой. Необходимо проводить масштабную работу по импортозамещению иностранного софта и занимать рыночные ниши, освободившиеся после ухода из страны зарубежных IT-компаний. Я уверен, что начинающие айтишники, которые получат ценные знания и навыки на наших курсах, станут основой цифрового суверенитета России», — пояснил Артем Васильев.

Возрастное ограничение 16+

«Личный кабинет клиента» – управление и контроль расходами в режиме онлайн

15 декабря 2025, Понедельник, 17:23

«Личный кабинет клиента» – управление и контроль расходами в режиме онлайн

«Личный кабинет клиента» дает возможность пользователям самостоятельно управлять своими лицевыми счетами, не выходя из дома

Благотворительная акция «Ёлка добра» стартовала в Брянском регионе МЖД

15 декабря 2025, Понедельник, 16:04

Благотворительная акция «Ёлка добра» стартовала в Брянском регионе МЖД

Новогоднюю ель, украшенную разноцветными шарами, установили в фойе здания территориального управления дороги в Брянске

T2 в 4 раза ускорила брендирование партнерских точек благодаря инновационному сервису

12 декабря 2025, Пятница, 15:10

T2 в 4 раза ускорила брендирование партнерских точек благодаря инновационному сервису

Теперь торговые представители Т2 уже на первой встрече показывают партнерам, как будет выглядеть брендирование

Железнодорожники обеспокоены ростом случаев травмирования граждан в Брянской области

12 декабря 2025, Пятница, 12:23

Железнодорожники обеспокоены ростом случаев травмирования граждан в Брянской области

Основной причиной травмирования по-прежнему остается грубое нарушение правил нахождения на железнодорожных объектах, в том числе переход через железнодорожные пути перед приближающимся поездом

Более 100 брянских студентов изучили основы бизнеса

11 декабря 2025, Четверг, 17:01

Более 100 брянских студентов изучили основы бизнеса

Брянские студенты с 2 по 8 декабря погрузились в основы бизнеса под руководством эксперта – практикующего предпринимателя