Наверх

12 января 2023, Четверг, 15:43

Брянский облсуд отклонил апелляцию женщины, примирившейся с виновником гибели ее сына

Брянский облсуд отклонил апелляцию женщины, примирившейся с виновником гибели ее сына

Брянский облсуд рассмотрел уголовное дело по апелляционной жалобе осужденного 50-летнего жителя Москвы, который до смерти избил брянца. Его жалобу поддержала и мать погибшего.

Как рассказали в пресс-службе суда, смертельный инцидент произошел во время совместного распития алкоголя столичным гостем и братом его жены. Москвич и брянец поссорились. Началась драка. Гость нанес своему оппоненту множество ударов по голове металлическими предметами – половником, кружкой и кастрюлей. Затем стал бить кулаками в различные части тела. От полученных ран и массивной кровопотери бедолага скончался на месте.

На суде обвиняемый полностью признал свою вину. Погарский райсуд назначил ему наказание в виде 8 лет лишения свободы в колонии строгого режима. Осужденный оспорил этот вердикт. В частности, адвокат попросил смягчить наказание, утверждая, что мать потерпевшего примирилась с зятем, а ссору спровоцировал сам погибший, угрожая родственнику ножом. К этой апелляции присоединилась и мать погибшего. Она сообщила, что, действительно, не имеет претензий к осужденному и просит уменьшить ему срок лишения свободы.

Однако в апелляционном суде, рассмотрев это уголовное дело, не нашли новых смягчающих обстоятельств. Вынесенный ранее приговор уже учитывал все возможные факторы, включая явку с повинной, полное признание вины и раскаяние, наличие несовершеннолетнего ребенка.

В итоге вердикт райсуда был оставлен без изменений.

Брянский облсуд оставил в силе оправдательный приговор застрелившему брата мужчине.


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Брянских студентов предупредили о коварной схеме обмана

19 апреля 2025, Суббота, 16:51

Брянских студентов предупредили о коварной схеме обмана

Преступники звонят и сообщают о якобы обязательной регистрации на сайте Минобрнауки

После моратория нанесены удары по энергетике Брянщины

19 апреля 2025, Суббота, 16:38

После моратория нанесены удары по энергетике Брянщины

Завершился мораторий на удары по энергетике. Россия его соблюдала, Украина нанесли десятки ударов в течение месяца и сегодня продолжила их

Украинские формирования атаковали брянские села накануне Пасхи

19 апреля 2025, Суббота, 16:32

Украинские формирования атаковали брянские села накануне Пасхи

В субботу, 19 апреля, телеграм-каналы населенных пунктов Брянской области сообщают, что украинские формирования нанесли удары дронами

В Брянске арестованному экс-адвокату Сергею Маслову грозит колония

19 апреля 2025, Суббота, 14:02

В Брянске арестованному экс-адвокату Сергею Маслову грозит колония

В Брянске арестовали бывшего адвоката Сергея Маслова. Как сообщил «Брянским новостям» юристы, ему грозит реальный срок заключения

Бои на брянско-черниговском направлении: бандеровцев громят у границы

19 апреля 2025, Суббота, 13:48

Бои на брянско-черниговском направлении: бандеровцев громят у границы

Российская армия громит бандеровцев на брянско-черниговском направлении