Наверх

9 января 2023, Понедельник, 15:51

В Брянске на пенсионерку напал уличный грабитель ради 950 рублей

В Брянске на пенсионерку напал уличный грабитель ради 950 рублей

Жертвой уличного грабителя в Брянске стала пожилая жительница города. Преступник сначала шел за пенсионеркой, а потом, выбрав момент, неожиданно вырвал из ее рук сумку с деньгами и скрылся во дворах.

Как сообщили в пресс-службе УМВД Брянской области, двух часов хватило оперативникам уголовного розыска полиции, чтобы найти  и задержать грабителя. Им оказался неоднократно судимый 47-летний местный житель. Он и в данный момент находился на полицейском учете как поднадзорное лицо.

Уголовник признался, что наметил пожилую женщину в качестве жертвы еще в магазине, а потом следовал за ней, выжидая удобный для нападения момент. Обнаруженные в сумке потерпевшей 950 рублей грабитель сразу же потратил на покупку спиртного.

Возбуждено уголовное дело о грабеже. Рецидивист по решению суда может вернуться в места лишения свободы на срок до семи лет.

Ранее в Брянске в безлюдном месте двое подростков напали на прохожего и ограбили его.


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
В брянском приграничье загадочно сгорел дом

15 апреля 2025, Вторник, 17:50

В брянском приграничье загадочно сгорел дом

Огнем была уничтожена кровля, повреждены отделка и имущество дома по всей площади

Жителей Брянской области предупредили о смертельных находках в приграничье

15 апреля 2025, Вторник, 17:38

Жителей Брянской области предупредили о смертельных находках в приграничье

Жителям Суземского района Брянской области сообщили, что в последнее время участились случаи сброса украинскими террористами с дронов различных заминированных предметов

В Брянске во время пожара в жилом доме 52-летний мужчина получил ожоги

15 апреля 2025, Вторник, 15:44

В Брянске во время пожара в жилом доме 52-летний мужчина получил ожоги

В Брянске сегодня потушили крупный пожар на улице 1-й Садовой. Подробности происшествия сообщила пресс-служба регионального управления МЧС

Брянцев шокировало кладбище частных домов в уничтожаемом ВСУ селе Хоромном

15 апреля 2025, Вторник, 14:37

Брянцев шокировало кладбище частных домов в уничтожаемом ВСУ селе Хоромном

Жителей Брянской области потрясло видео из брянского села Хоромное Климовского района, которое украинские формирования нынешней весной регулярными атаками буквально стирают с лица земли

В Брасовском и Карачевском районах предотвратили мощные взрывы

15 апреля 2025, Вторник, 14:13

В Брасовском и Карачевском районах предотвратили мощные взрывы

В Брасовском и Карачевском районах Брянской области сегодня предотвратили мощные взрывы боеприпасов