Наверх

28 декабря 2022, Среда, 21:22

На чемпионате мира по быстрым шахматам брянец Ян Непомнящий стал лишь 14-м

На чемпионате мира по быстрым шахматам брянец Ян Непомнящий стал лишь 14-м
Фото: International Chess Federation

На прошедшем в течение трех дней чемпионате мира по быстрым шахматам уроженец Брянска Ян Непомнящий не попал в первую десятку. Претендент на мировую корону в «классике» здесь занял лишь 14-е место.

После 13 партий брянский гроссмейстер набрал 8,5 очков. Победил же в чемпионате норвежский гроссмейстер Магнус Карлсен. С 10 очками он стал единоличным лидером. Единственный, кто сумел у него выиграть – российский шахматист Владислав Артемьев. Но проигрыш в последней игре с американцем Фабиано Каруаном оставил россиянина без медалей – 7-е место с 9 очками. Другой россиянин – Даниил Дубов – на четвертом месте, Владимир Федосеев – на шестом.

У женщин представительница Китая Тань Чжунъи стала победительницей чемпионата. Россиянка Александра Горячкина осталась за чертой призёров – на четвёртом месте. В десятку лучших вошли еще три россиянки – Алина Бивол, Александра Костенюк и Дарья Чарочкина.

Уже завтра начнется чемпионат мира по блицу. В течение двух дней лучшие шахматисты искрометно разыграют еще одно чемпионское звание уходящего года.

Ранее вице-чемпион мира, двукратный победитель командного чемпионата мира Сергей Карякин оценил перспективы претендентов на мировую шахматную корону россиянина Яна Непомнящего, родившегося в Брянске, и китайца Дин Лижэня.


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Брянский пловец Илья Бородин взял второе «золото» в Казани и поедет на чемпионат мира

18 апреля 2025, Пятница, 09:59

Брянский пловец Илья Бородин взял второе «золото» в Казани и поедет на чемпионат мира

Брянский пловец Илья Бородин одержал вторую победу на чемпионате России в Казани и сумел отобраться на чемпионат мира, который будущим летом пройдёт в Сингапуре

Брянский силач Сергей Белохонов выступит на турнире Arnold Classic Europe 2025

18 апреля 2025, Пятница, 07:45

Брянский силач Сергей Белохонов выступит на турнире Arnold Classic Europe 2025

В середине апреля в Долгопрудном состоялся чемпионат Европы по пауэрлифтингу, в котором приняло участие 850 спортсменов из 10 стран. Брянец Сергей Белохонов подошел к выступлению очень серьезно

Брянский пловец Бородин победил в Казани, но не отобрался на чемпионат мира

15 апреля 2025, Вторник, 09:45

Брянский пловец Бородин победил в Казани, но не отобрался на чемпионат мира

Брянский пловец Илья Бородин победил на чемпионате России в Казани, который является отборочным для участия на чемпионате мира по водным видам спорта в Сингапуре

Хоккеист Овечкин установил рекорд НХЛ на глазах у забежавшего на стадион брянца

8 апреля 2025, Вторник, 10:04

Хоккеист Овечкин установил рекорд НХЛ на глазах у забежавшего на стадион брянца

Хоккеист Александр Овечкин установил рекорд НХЛ на глазах у уроженца Брянской области Алексея Кровко, которому удалось пробраться на переполненный стадион «Ю-Би-Эс-Арены» в Нью-Йорке

Пауэрлифтеры из Суземского района победили на первенстве России

8 апреля 2025, Вторник, 08:42

Пауэрлифтеры из Суземского района победили на первенстве России

Пауэрлифтеры из Суземского района Брянской области стали победителями и призёрами первенства России в Екатеринбурге