Наверх

27 декабря 2022, Вторник, 22:17

Брянец Ян Непомнящий отстал от лидеров чемпионата мира по быстрым шахматам

Брянец Ян Непомнящий отстал от лидеров чемпионата мира по быстрым шахматам
Фото: Кадр видео

В Алма-Ате завершился второй игровой день чемпионата мира по быстрым шахматам. После 9 матчей единоличным лидером стал чемпион мира норвежец Магнус Карлсен, набравший 7,5 очка. Лишь 6 очков набрал уроженец Брянска Ян Непомнящий.

На пол-очка от лидера отстают трое: Владимир Федосеев из России, Винсент Каймер из Германии и Нодирбек Абдусатторов из Узбекистана. По 6,5 очка в активе сразу у шести гроссмейстеров, которые занимают с 5-го по 10-е места. Среди них двое россиян Даниил Дубов и Владислав Артемьев. Брянец Ян Непомнящий и еще четверо шахматистов с 6 очками пока идут за пределами первой десятки.

Карлсен сегодня играл с россиянами Федосеевым и Дубовым, и оба матча завершились вничью. Завтра, 28 декабря, состоятся заключительные раунды  и определится чемпион мира по рапиду.

У женщин после 8 туров сразу три участницы набрали по 6,5 балла. Это китаянка Тань Чжунъи, россиянка Александра Горячкина и 15-летняя Савита Шри из Индии. В десятку входит и россиянка Валентина Гунина, в активе которой шесть очков.

Все российские участники чемпионата выступают под флагом ФИДЕ. Соревнования проходят с контролем времени 15 минут до конца партии плюс 10 секунд на каждый ход.

Брянский лыжник Большунов разодрал лицо из-за столкновения с Устюговым на лыжне.


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Брянский пловец Илья Бородин взял второе «золото» в Казани и поедет на чемпионат мира

18 апреля 2025, Пятница, 09:59

Брянский пловец Илья Бородин взял второе «золото» в Казани и поедет на чемпионат мира

Брянский пловец Илья Бородин одержал вторую победу на чемпионате России в Казани и сумел отобраться на чемпионат мира, который будущим летом пройдёт в Сингапуре

Брянский силач Сергей Белохонов выступит на турнире Arnold Classic Europe 2025

18 апреля 2025, Пятница, 07:45

Брянский силач Сергей Белохонов выступит на турнире Arnold Classic Europe 2025

В середине апреля в Долгопрудном состоялся чемпионат Европы по пауэрлифтингу, в котором приняло участие 850 спортсменов из 10 стран. Брянец Сергей Белохонов подошел к выступлению очень серьезно

Брянский пловец Бородин победил в Казани, но не отобрался на чемпионат мира

15 апреля 2025, Вторник, 09:45

Брянский пловец Бородин победил в Казани, но не отобрался на чемпионат мира

Брянский пловец Илья Бородин победил на чемпионате России в Казани, который является отборочным для участия на чемпионате мира по водным видам спорта в Сингапуре

Хоккеист Овечкин установил рекорд НХЛ на глазах у забежавшего на стадион брянца

8 апреля 2025, Вторник, 10:04

Хоккеист Овечкин установил рекорд НХЛ на глазах у забежавшего на стадион брянца

Хоккеист Александр Овечкин установил рекорд НХЛ на глазах у уроженца Брянской области Алексея Кровко, которому удалось пробраться на переполненный стадион «Ю-Би-Эс-Арены» в Нью-Йорке

Пауэрлифтеры из Суземского района победили на первенстве России

8 апреля 2025, Вторник, 08:42

Пауэрлифтеры из Суземского района победили на первенстве России

Пауэрлифтеры из Суземского района Брянской области стали победителями и призёрами первенства России в Екатеринбурге