Наверх

23 декабря 2022, Пятница, 21:16

Губернатор Брянской области Богомаз: ущерб от обстрелов ВСУ составил 100 миллионов рублей

Губернатор Брянской области Богомаз: ущерб от обстрелов ВСУ составил 100 миллионов рублей
Фото: «Стрела»

Губернатор Александр Богомаз, сообщил, что из-за украинских обстрелов ущерб в Брянской области составил 100 млн рублей.

В интервью телеканалу «Россия 24» глава области сказал, что было повреждено более 280 домовладений, построек и машин. Власти выплачивают компенсации за утрату имущества и здоровья людей. Владельцы пяти полностью разрушенных домов получили возмещение, один дом строится. Поврежден и находящийся в приграничье бесхозный дом. За время обстрелов 18 человек получили ранения, четверо погибли.

Нацисты 13 апреля обстреляли пункт пропуска «Новые Юрковичи», на следующий день с двух вертолетов было произведено не менее шести ударов по жилым домам в Климове. Пострадали тогда семь человек. Обстрелы происходили каждый месяц с июня по декабрь.

Житель Суземского района рассказал о беспощадных обстрелах со стороны Украины.


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Песков объявил об истечении срока моратория на удары по брянским энергообъектам

18 апреля 2025, Пятница, 14:44

Песков объявил об истечении срока моратория на удары по брянским энергообъектам

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков официально объявил об истечении срока моратория на удары по энергообъектам

Инна Гущина стала председателем Клинцовского районного суда

17 апреля 2025, Четверг, 16:48

Инна Гущина стала председателем Клинцовского районного суда

Соответствующий указ подписал президент России Владимир Путин

Брянский губернатор велел усилить контроль над расходованием бюджетных денег

17 апреля 2025, Четверг, 14:24

Брянский губернатор велел усилить контроль над расходованием бюджетных денег

Губернатор Брянской области Александр Богомаз на заседании комиссии по противодействию коррупции велел усилить контроль над расходованием бюджетных денег в регионе

Общественная палата Брянской области представила доклад «О состоянии гражданского общества»

15 апреля 2025, Вторник, 15:57

Общественная палата Брянской области представила доклад «О состоянии гражданского общества»

Представлен ежегодный доклад «О состоянии гражданского общества Брянской области за 2024 год»

Брянских чиновников-иностранцев призвали отказаться от второго паспорта

15 апреля 2025, Вторник, 07:30

Брянских чиновников-иностранцев призвали отказаться от второго паспорта

Документ подписал губернатор Александр Богомаз, «Брянские новости» ознакомились с постановлением