14 ноября 2022, Понедельник, 17:27
В Брянской области вырастили в теплицах и питомниках более 15 млн сеянцев лесных деревьев
В теплицах и питомниках Брянской области вырастили более 15 миллионов штук сеянцев. Об этом сообщили в областном управлении лесами.
Наиболее популярными стали сосна обыкновенная, ель европейская и дуб черешчатый. Особое внимание уделяется предусмотренным законодательством сеянцам с закрытой корневой системой.
В ведомстве надеются, что принятые меры позволят более эффективно осуществлять лесовосстановительные работы. Ожидается, что весной 2023 года Брянска область будет полностью обеспечена местным посадочным материалом.
Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.
Комментарии для сайта Cackle