Наверх

10 ноября 2022, Четверг, 07:15

Брянский бизнесмен Алексей Филин купил завод «Атакайцемент» за 4,4 миллиарда рублей

Комментариев - 7 Брянский бизнесмен Алексей Филин купил завод «Атакайцемент» за 4,4 миллиарда рублей
Фото: atakay-cement.ru

Брянская компания купила новороссийский завод «Атакайцемент» за 4,4 миллиарда рублей. Об этом пишет РБК.

На сайте предприятия сообщается, что цементный завод ООО «Атакайцемент» расположен в Краснодарском крае вблизи города Новороссийск, в селе Гайдук. История предприятия начинается с 1913 года, когда был основан цементный завод «Победа».

Предприятие работает по современному и экологичному сухому способу производства. В 2008 и в 2015 годах на предприятии были проведены масштабные модернизации производства и обновление технологического оборудования. Сегодня продукция ООО «Атакайцемент» по праву считается одной из лучших на рынке Краснодарского края.

Предприятие имеет лицензию на пользование недрами Новороссийского месторождения цементных мергелей, Атакайского месторождения цементных мергелей.

По данным издания, покупателем стал «Бизнес-Инвест». Компания зарегистрирована в Брянске еще в 2012 году. Ее гендиректором является Макс Лившиц, бенефициаром – Алексей Филин.

Согласно уставным документам, компания занимается арендой и управлением собственным или арендованным недвижимым имуществом. Это основной вид деятельности. Подчеркивается, что в 2021 году чистая прибыль компании «Бизнес-Инвест» составила 1,6 миллиона рублей.


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Налоговые льготы будут введены для ряда предпринимателей

1 апреля 2025, Вторник, 09:41

Налоговые льготы будут введены для ряда предпринимателей

На минувшей неделе об изменениях в налогообложении сообщила в телеграм–канале заместитель губернатора Брянской области Галина Петушкова

Не туда едете, господа из брянского леса и клепальщики диссертаций

31 марта 2025, Понедельник, 06:17

Не туда едете, господа из брянского леса и клепальщики диссертаций

Весенний лес в Брянской области хорош, спору нет. Но ходите изведанными тропами, если не желаете расстроиться

Многомиллиардные вложения преобразили дорожную сеть Брянщины

30 марта 2025, Воскресенье, 08:24

Многомиллиардные вложения преобразили дорожную сеть Брянщины

Теперь проехать Брянск вдоль и поперек можно без приключений. А вот что касается стоимости ремонта, то здесь произошли очень серьезные перемены

Брянцев ограбили 40-процентными ставками по потребительским кредитам

29 марта 2025, Суббота, 07:15

Брянцев ограбили 40-процентными ставками по потребительским кредитам

У отдельных представителей финансового рынка верхняя граница полной стоимости кредитов ушла до рекордных 60-76 процентов

Строительство еще одной набережной Брянска потребовало огромной горы песка

26 марта 2025, Среда, 22:42

Строительство еще одной набережной Брянска потребовало огромной горы песка

Строительство набережной в Брянске на улице Братьев Ткачёвых потребовало огромной горы песка – 120 тысяч кубометров