Наверх

5 ноября 2022, Суббота, 07:30

В Брянске открыли вакансию на должность председателя Бежицкого районного суда

В Брянске открыли вакансию на должность председателя Бежицкого районного суда

В Брянске открыли вакансию на должность председателя Бежицкого районного суда. Соответствующее объявление опубликовала областная квалификационная коллегия судей. Документы от претендентов принимаются по 18 ноября.

В настоящее время судом руководит Александр Марин. На эту должность он был назначен летом 2017 года, в 2023 году у него истекает первый 6-летний срок полномочий руководителя суда.

Александр Марин является выпускником Саратовской государственной академии права. Работал в органах ФСБ России, с 2000 года являлся судьей Фокинского райсуда Брянска, затем работал судьей областного суда.

При рассмотрении в конце 2016 года кандидатуры Александра Марина на должность председателя Бежицкого райсуда Брянска было отмечено, что он умело организует работу судебного состава в условиях повышенной нагрузки, это позволяет ему «рассматривать судебные дела различной категории сложности качественно и в установленные законом сроки». Примечательно, что на тот момент кандидатуру Марина от областного суда поддержал ныне опальный Михаил Андрусенко.

По сведениям «Брянских новостей», Александр Марин будет переназначен на занимаемую должность.

Ранее сообщалось, что президент России Владимир Путин назначил 5 судей в Брянской области.

В Брянске два кандидата успешно сдали экзамен на должность судьи

16 декабря 2025, Вторник, 07:30

В Брянске два кандидата успешно сдали экзамен на должность судьи

Двое претендентов на должности судей продемонстрировали высокий уровень профессиональной подготовки

Брянский суд рассказал, сколько у них получают секретари судебный заседаний

15 декабря 2025, Понедельник, 07:15

Брянский суд рассказал, сколько у них получают секретари судебный заседаний

Накануне арбитраж опубликовал объявление на странице в социальной сети о наличии вакансии секретаря судебного заседания отдела делопроизводства

В тире брянской полиции лучшими стрелками ведомства стали три полковника

13 декабря 2025, Суббота, 13:52

В тире брянской полиции лучшими стрелками ведомства стали три полковника

Участники выполняли классические упражнения курса огневой подготовки на дистанции 20 метров, демонстрируя точность стрельбы из положений стоя и с колена

В Брянске белорусы начали строительство дома с квартирами для сирот

13 декабря 2025, Суббота, 07:58

В Брянске белорусы начали строительство дома с квартирами для сирот

Брянский губернатор Александр Богомаз  и председатель Гомельского облисполкома Иван Крупко заложили первый камень в основание 11-этажного дома

Прокурор и глава СК вошли в ключевой совет по правопорядку в Брянской области

13 декабря 2025, Суббота, 07:45

Прокурор и глава СК вошли в ключевой совет по правопорядку в Брянской области

Согласно документу, подписанному Александром Богомазом, в состав совещания вошли прокурор Брянской области Владимир Мосин, а также руководитель следственного управления СК России по Брянской области Алексей Кузьмичев