Наверх

25 октября 2022, Вторник, 10:13

Брянский губернатор Богомаз сообщил о мерах поддержки семей мобилизованных

Брянский губернатор Богомаз сообщил о мерах поддержки семей мобилизованных

Губернатор Брянской области  Александр Богомаз на своей странице в соцсети рассказал о мерах поддержки семей мобилизованных жителей региона.

Прежде всего глава области отметил, что дети призванных на защиту интересов страны отцов будут зачисляться в детсады без очереди, независимо от места проживания. Родителей освободят от платы за посещение дошкольных учреждений. Также детям мобилизованных, которые учатся в 5 – 11 классах школ (с 1 по 4 класс – для всех введено) и в средних специальных учебных заведениях предоставят бесплатное горячее питание.

Также детей мобилизованных будут в первую очередь принимать в группы  продленного дня в школах и освобождать от платы.

Александр Богомаз напомнил, что семьи не оставят без поддержки и в самой тяжелой ситуации. Членам семей погибших военнослужащих, принимавших участие в специальной военной операции, выплатят по 2 миллиона рублей. Родителям и вдовам пожизненно каждый месяц будет выплачиваться пособие, равное среднемесячной зарплате в регионе.

Брянские следователи будут принимать жалобы от мобилизованных и членов их семей.


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Глава Совфеда Матвиенко наградила заместителя брянского губернатора Бардукова

25 апреля 2025, Пятница, 12:43

Глава Совфеда Матвиенко наградила заместителя брянского губернатора Бардукова

Председатель Совета Федерации РФ Валентина Матвиенко наградила почётной грамотой заместителя брянского губернатора Андрея Бардукова

Арестованный выгоничский глава Чепиков попросился на свободу

24 апреля 2025, Четверг, 20:51

Арестованный выгоничский глава Чепиков попросился на свободу

Бывший глава администрации Выгоничского района Брянской области Сергей Чепиков, которого ранее задержали, обжаловал свой арест

Брянский губернатор выступил на собрании Совета муниципалитетов

24 апреля 2025, Четверг, 16:27

Брянский губернатор выступил на собрании Совета муниципалитетов

Как пояснил губернатор, ключевая роль в развитии территорий принадлежит именно главам муниципалитетов

Стародубский глава: Осужденная чиновница получила у нас должность «дворника»

24 апреля 2025, Четверг, 14:45

Стародубский глава: Осужденная чиновница получила у нас должность «дворника»

Осужденная в декабре прошлого года чиновница Стародубского муниципального округа Брянской области Наталья Гилева снова вернулась во власть

Прекращена отставка брянского юриста, работавшего прокурором, адвокатом и судьей

23 апреля 2025, Среда, 15:59

Прекращена отставка брянского юриста, работавшего прокурором, адвокатом и судьей

Наталья Заблоцкая – опытный юрист, карьеру она начинала в органах прокуратуры области