Наверх

20 октября 2022, Четверг, 16:09

Брянский губернатор принял участие в заседании Ассоциации вузов Центра России

Брянский губернатор принял участие в заседании Ассоциации вузов Центра России
Фото: Александр Богомаз

Губернатор Брянской области Александр Богомаз принял участие в заседании Ассоциации вузов Центра России. Оно прошло в Брянском государственном инженерно-технологическом университете.

«Одной из тем, которую обсуждали  ректоры вузов, принимающие участие в этом мероприятии, наряду с вопросами, связанными с научными разработками, была тема патриотического воспитания молодежи. Ведь без реализации главной цели по воспитанию подрастающего поколения  на базе славных традиций, которые закладывались нашим народом веками, нельзя решить другие важнейшие задачи. Наша страна собиралась по крупицам, и сегодня это самая великая страна в мире, самая большая по площади и по числу народов, составляющих великий и многонациональный  российский народ.    

Сегодня важен и военно-образовательный аспект в воспитании молодежи, в том числе — обучение военным специальностям. В БГИТУ, где проходило заседание, открыт Военный учебный центр. Здесь проводится обучение студентов по основным программам военной подготовки, реализуемым в ведущих военных вузах страны», − пояснил глава региона.

Александр Богомаз также отметил, что необходимо уделить особое внимание  и вовлечению молодежи в спорт и повысить престиж военно-прикладной физической подготовки. В заседании принял участие заслуженный мастер спорта, патриот, девятикратный чемпион мира по самбо, именем которого назван Дворец единоборств, Артем Осипенко. 

В 18 брянских школах реализуется проект «Самбо в школу», внедрен Всероссийский проект «Студенческое самбо», к которому кроме Брянского государственного технического университета присоединится и Брянский государственный инженерно-технологический университет. Брянский губернатор выразил уверенность, что проект по развитию студенческого самбо поддержат руководители всех вузов Ассоциации. 


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
«Быть воином-жить вечно»: В Курской области погиб брянец Александр Котов

14 апреля 2025, Понедельник, 02:54

«Быть воином-жить вечно»: В Курской области погиб брянец Александр Котов

Александр погиб в Суджанском районе Курской области, защищая интересы нашей Родины и безопасность ее граждан

В зоне СВО погиб военнослужащий из Стародуба Артур Титов

13 апреля 2025, Воскресенье, 17:55

В зоне СВО погиб военнослужащий из Стародуба Артур Титов

В зоне специальной военной операции погиб военнослужащий из Стародуба Артур Титов

Брянцам посоветовали обновить компьютерную версию популярного мессенджера

13 апреля 2025, Воскресенье, 12:40

Брянцам посоветовали обновить компьютерную версию популярного мессенджера

В МВД России сообщили, что десктопная версия приложения на Windows из-за серьезной уязвимости может представлять опасность

Брянский священник доставил гуманитарный груз защитникам нашего Отечества

13 апреля 2025, Воскресенье, 11:59

Брянский священник доставил гуманитарный груз защитникам нашего Отечества

Настоятель храма во имя мученика Иоанна Воина города Брянска иерей Константин Васильев в очередной раз посетил боевое подразделение группировки войск армии «Север»

Брянский губернатор поздравили военных с Днем войск противовоздушной обороны

13 апреля 2025, Воскресенье, 11:09

Брянский губернатор поздравили военных с Днем войск противовоздушной обороны

Глава региона подчеркнул, что сегодня профессиональный праздник у тех, кто круглосуточно обеспечивает безопасность в небе над Брянской областью и всей Россией