Наверх

23 сентября 2022, Пятница, 07:00

В Брянске студентам сообщили актуальную информацию о частичной мобилизации

0 комментариев В Брянске студентам сообщили актуальную информацию о частичной мобилизации
Фото: БГТУ

Брянским студентам сообщили важную информацию о проходящей мобилизации. Накануне брянские вузы разъяснили студентам порядок мобилизации.

В частности, Брянский государственный технический университет в первый день мобилизации со ссылкой на министра обороны России Сергея Шойгу сообщил, что студентов «никто призывать и отмобилизовывать не будет». Все, кто учится, будут спокойно учиться и дальше.

В четверг, 22 сентября, Брянский государственный инженерно-технологический университет сообщил в собственном телеграм-канале, что выпускников военных учебных центров призывать не будут. Об этом заявил накануне журналистам глава комитета Совета Федерации России по обороне и безопасности Виктор Бондарев.

Отмечено, что выпускников вузов, окончивших военные кафедры, частичная мобилизация не коснётся, призываться будут только те, кто уже служил.

В Брянске действует военный учебный центр при Брянском государственном инженерно-технологическом университете.


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
В зоне СВО в госпитале оборвалась жизнь брянского бойца Сергея Кулешова

18 апреля 2025, Пятница, 21:34

В зоне СВО в госпитале оборвалась жизнь брянского бойца Сергея Кулешова

В зоне СВО в госпитале на территории ЛНР оборвалась жизнь брянского бойца Сергея Александровича Кулешова

Включить Брянщину в состав Украины призвал Зеленского террорист

18 апреля 2025, Пятница, 20:56

Включить Брянщину в состав Украины призвал Зеленского террорист

Украинский пропагандист призвал главу киевского режима Владимира Зеленского «поиздеваться» и включить пять областей, включая Брянскую, в состав Украины

В зоне СВО погиб брянский военнослужащий Александр Кудимов

18 апреля 2025, Пятница, 20:16

В зоне СВО погиб брянский военнослужащий Александр Кудимов

В зоне СВО погиб брянский военнослужащий Александр Кудимов

Приговор брянским студентам за терроризм стал мрачной закономерностью

18 апреля 2025, Пятница, 19:55

Приговор брянским студентам за терроризм стал мрачной закономерностью

В Брянске суд вынес приговор троим иностранным студентам, которых признали  виновными в участии в террористическом сообществе и публичном оправдании терроризма

В Брянске новость о военном госпитале совпала с огорчением Иванова

18 апреля 2025, Пятница, 19:05

В Брянске новость о военном госпитале совпала с огорчением Иванова

В Брянске завершилось строительство военного госпиталя. В Брянске побывал руководитель департамента строительства Министерства обороны РФ Игорь Маковский