Наверх

21 сентября 2022, Среда, 16:35

Могилевский драмтеатр даст для брянских юных зрителей 16 спектаклей

Могилевский драмтеатр даст для брянских юных зрителей 16 спектаклей
Фото: Брянский ТЮЗ

В Брянск с обменными гастролями приехал Могилевский театр драмы и комедии имени Дунина-Марцинкевича, который базируется в белорусском городе Бобруйске. Прошел уже первый спектакль, а всего в Брянске гости дадут 16 представлений для юных зрителей.

Белорусские актеры привезли две свои яркие постановки: «Иван Седьмой» и «Дом поросят» – это музыкальная сказка Виктора Ольшанского и известная история о волке и трёх поросятах. Спектакли пройдут на нескольких площадках, по 8 раз каждый.

А Брянский ТЮЗ с обменными гастролями отправился в Бобруйск. На сцене местного театра брянцы покажут спектакль «Как Зоя гусей кормила» по пьесе С. Баженовой.

Брянский драмтеатр также участвует в обменных гастролях. Труппа отправилась в Хабаровск, а оттуда в Брянск приехал местный драмтеатр. С 20 по 26 сентября брянские зрители увидят 7 постановок с Дальнего Востока.

Возрастное ограничение 6+


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
В седьмой раз Брянщина провела Международную историческую акцию «Диктант Победы»

25 апреля 2025, Пятница, 17:15

В седьмой раз Брянщина провела Международную историческую акцию «Диктант Победы»

Сегодня на Брянщине работали 513 площадок, на которых в очном формате «Диктант Победы» написали около 14 тысяч человек

Депутаты Брянской областной Думы написали «Диктант Победы»

25 апреля 2025, Пятница, 15:47

Депутаты Брянской областной Думы написали «Диктант Победы»

Ежегодная Международная патриотическая акция «Диктант Победы» стартовала на Брянщине сегодня, 25 апреля

Жители Брянской области до конца года могут озвучить фронтовые письма для экспозиции «Музея Победы»

25 апреля 2025, Пятница, 08:09

Жители Брянской области до конца года могут озвучить фронтовые письма для экспозиции «Музея Победы»

К участию в проекте приглашаются сотрудники музеев, в которых представлены коллекции писем времен войны, а также все желающие — дети и взрослые

Брянск появился в клипе Расторгуева и SHAMAN к фильму «В списках не значился»

23 апреля 2025, Среда, 16:51

Брянск появился в клипе Расторгуева и SHAMAN к фильму «В списках не значился»

Фильм является экранизацией повести Бориса Васильева

Музей Брянской области передал реликвии для новой экспозиции к 80-летию Победы в «Музее Победы»

23 апреля 2025, Среда, 14:06

Музей Брянской области передал реликвии для новой экспозиции к 80-летию Победы в «Музее Победы»

Брянский государственный краеведческий музей примет участие в создании масштабной экспозиции «Путь к Победе», которая откроется в преддверии 9 Мая