Наверх

8 сентября 2022, Четверг, 07:15

В Брянской области на военную службу набирают снайперов и разведчиков

В Брянской области на военную службу набирают снайперов и разведчиков
Фото: Минобороны России

В Брянской области на военную службу набирают снайперов и разведчиков. Соответствующие объявления «Брянские новости» обнаружили на популярном сервисе по поиску работы.

Так, требуются военнослужащие по контракту различных специальностей: снайперы, механики, кодировщики, наводчики, разведчики, радиотелефонисты, водители, инспекторы, техники и санитарные инструкторы.

Желающим заключить контракт обещают заработную плату от 24 тысяч рублей в месяц. Кандидатов набирают в Брянске, Клинцах, Ржанице Жуковского района.

Ранее сообщалось, что жителей Брянской области пригласили вступать в батальон имени Александра Пересвета. Военнослужащие получат статус «Ветеран боевых действий», будут обеспечиваться бесплатными путёвками в санатории Министерства обороны РФ, получать 50% компенсацию за услуги ЖКХ. Дети участников батальона смогут вне конкурса поступать в ВУЗы МО РФ.

Брянцам также напомнили, что при заключении контракта военнослужащий получит выплату в размере 210 тысяч рублей, ежемесячное денежное довольствие составит от 150 тысяч рублей. Срок заключения контракта — от 6 месяцев.


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Брянские школьники отправились встречать весну

16 апреля 2025, Среда, 07:57

Брянские школьники отправились встречать весну

Делегация Брянской области отправились на фестиваль «Российская школьная весна 2025»

Жителей Брянской области за два месяца стало на 1800 человек меньше

16 апреля 2025, Среда, 07:30

Жителей Брянской области за два месяца стало на 1800 человек меньше

На 1000 жителей региона рождаемость упала с 6,6 до 6,1, а смертность осталась прежней — 16 на тысячу

Жителям Брянской области придется платить за ЖКХ еще больше

16 апреля 2025, Среда, 07:15

Жителям Брянской области придется платить за ЖКХ еще больше

В министерстве хотят отразить в Жилищном кодексе России, что размер взноса на капремонт будет разным в домах с лифтами и без них

В Брянске «космические» специалисты стали зарабатывать как американцы

16 апреля 2025, Среда, 06:01

В Брянске «космические» специалисты стали зарабатывать как американцы

В Брянске «космические» специалисты стали зарабатывать как американцы. Их «космодромы» базируются в мастерских

В Брянске возле мастерских шиномонтажа выросли огромные очереди

15 апреля 2025, Вторник, 19:49

В Брянске возле мастерских шиномонтажа выросли огромные очереди

В Брянске возле мастерских шиномонтажа выросли огромные очереди. Водители кинулись менять шины