Наверх

29 августа 2022, Понедельник, 20:24

Выяснилось, почему разгромили сквер УМВД в Брянске

Выяснилось, почему разгромили сквер УМВД в Брянске
Фото: «Брянские новости»

Выяснилось, почему разгромили сквер УМВ в Брянске.

В Брянске на улице Романа Брянского вандалы разгромили сквер УМВД. Сквер в честь 75-летия УМВД еще вчера выглядел безобразно: лавки поломаны, всюду валяется мусор. Остались нетронутыми лишь колючие розы − пока эту красоту не затоптали. В сквере собирается и молодежь, и люди пенсионного возраста, но к ночи начинается шабаш.

Как пояснили горожане, компании, которые здесь собираются, периодически устраивают дикие разгулы. Причем у них есть «фоновое сопровождение».

Почему бы не бить и не ломать, если в Брянске живут люди вот с такими понятиями о жизни? Некий Михаил, например, комментируя публикацию о вандализме, заявил в сети, вставляя через слово мат:

− Этот … не нужный «…мусорской сквер» в моем дворе, и я даже не заметил, что это … разнесли. Даже интересно, что ж там такое разнесли, там … ж и не было, окромя лавок и … вывески».

Дмитрий показал себя как единомышленник Михаила:

«Мне кажется, мусора и разнесли пару лавок, которые там доживали своё время, что бы им выделили денег на реконструкцию сквера 50 лямов».

«Крутизна» у «правильных пацанов» в каждом слове − до тошноты. Это и есть тот фон, та среда, в которой очень хорошо все ломать, уродовать, развращать. Правда, миши и димы забывают, что в циничной среде, к которой они приложили руку, будут жить и их дети.

После разгрома в сквере уже навели порядок. Миша и Дима в работах не участвовали − они же конкретные пацаны, они даже в сети пишут с распальцовкой, не замечая, как это омерзительно. Тем более на фоне слащавых свадебных фотографий, которые они выставляют.

Максим Казаков

Суд по иску прокуратуры обязал лесников убрать свалку в глуши под Брянском

14 декабря 2025, Воскресенье, 13:25

Суд по иску прокуратуры обязал лесников убрать свалку в глуши под Брянском

Нарушение было выявлено после публикации в интернете  сообщения о свалке гниющих овощей и строительного мусора

В Брянской области простились с командиром саперной роты Алексеем Раковским

14 декабря 2025, Воскресенье, 12:47

В Брянской области простились с командиром саперной роты Алексеем Раковским

Алексей Раковский родился 23 января 1984 года, вырос в Красноармейске Донецкой Республики, окончил Донбасскую государственную машиностроительную академию

Брянцев взбаламутили паническим сообщением о магазинах «Пятерочка» и «Магнит»

14 декабря 2025, Воскресенье, 08:21

Брянцев взбаламутили паническим сообщением о магазинах «Пятерочка» и «Магнит»

Брянцев взбаламутили паническим сообщением о магазинах «Пятерочка» и «Магнит». Его распространили сайты других областей, волны дошли и до Брянска

В Навлинском благочинии простились с бойцом СВО Русланом Алехиным

14 декабря 2025, Воскресенье, 07:58

В Навлинском благочинии простились с бойцом СВО Русланом Алехиным

Гражданская панихида была совершена со всеми воинскими почестями

В Брянской области 7 УК лишили лицензий в 2025 году из-за долгов по ЖКХ

14 декабря 2025, Воскресенье, 07:45

В Брянской области 7 УК лишили лицензий в 2025 году из-за долгов по ЖКХ

В инспекции напомнили потребителям энергоресурсов о необходимости своевременных расчётов