Наверх

28 августа 2022, Воскресенье, 18:04

В СБУ Мариуполя найдено письмо с угрозами руководству ФК «Мариуполь» из-за языка

В СБУ Мариуполя найдено письмо с угрозами руководству ФК «Мариуполь» из-за языка
Фото: Кадр видео Александра Сладкова

В здании Службы безопасности Украины в Мариуполе нашли письмо с угрозами в адрес руководства футбольного клуба «Мариуполь».

Как сообщает «РИА Новости«, в левом нижнем углу информационного письма напечатана фамилия одного из составителей документа. Фамилия имеет русскую языковую форму. Поверх фамилии сотрудником СБУ от руки внесены правки, меняющие русскую форму написания фамилии на украинскую. Рядом помещена резолюция:

«Еще раз увижу, будет горе! Прошу провести разъяснительную работу!»

Примечательно, что письмо датировано 8 апреля 2019 года. Резолюция с угрозой наложена 10 апреля 2019 года.

Примечательно, что ранее сам глава Украины Владимир Зеленский заявил, что если часть Украины хочет говорить по-русски, то власти должны «отцепиться» от людей:

– Язык никогда не будет делить нашу родную страну. Я меня еврейская кровь, я говорю по-русски, но я гражданин Украины.

Эти слова были произнесены в 2016 году.

Однако с его приходом во власть гонения на русский язык и людей, которые его используют, были усилены.

Бывший глава офиса президента Украины Андрей Богдан предположил, что если заставлять всех говорить по-украински, страна уменьшится до Тернопольской, Львовской и Ивано-Франковской областей. По сути, его слова оказались пророческими.


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
«Мразь, ты просто мразь»: что произошло за брянской границей

13 апреля 2025, Воскресенье, 17:23

«Мразь, ты просто мразь»: что произошло за брянской границей

Мощный ракетный удар был нанесен по Сумам, где находилось много иностранных военных − британцев и датчан

Спикер Госдумы Вячеслав Володин напомнил Европе о подвиге советского народа

11 апреля 2025, Пятница, 18:00

Спикер Госдумы Вячеслав Володин напомнил Европе о подвиге советского народа

По словам спикера Госдумы, европейские лидеры, поддерживающие нацистов киевского режима, пытаются переписать итоги Победы, доставшейся СССР ценой 27 миллионов жизней

ВТБ определил актуальные мошеннические схемы с банковскими картами

11 апреля 2025, Пятница, 12:16

ВТБ определил актуальные мошеннические схемы с банковскими картами

Одной из наиболее заметных тенденций стало расширение фишинговых схем

В приграничье ВСУ атаковали дроном автомобиль

10 апреля 2025, Четверг, 17:42

В приграничье ВСУ атаковали дроном автомобиль

На участке местной дороги оператор дрона сбросил на машину взрывное устройство

Mash: Цена 650 рублей за стакан воды в России признана законной

10 апреля 2025, Четверг, 15:26

Mash: Цена 650 рублей за стакан воды в России признана законной

Ранее на высокие цены жаловались посетители