Наверх

24 августа 2022, Среда, 07:00

Депутат Бородай из-за обстрелов Брянской области предложил объявить мобилизацию

Депутат Бородай из-за обстрелов Брянской области предложил объявить мобилизацию

Депутат Госдумы России Александр Бородай заявил, что в стране надо объявлять всеобщую мобилизацию. Сделать это необходимо из-за того, что военные действия затронули приграничные области России, в том числе и Брянскую область.

В интервью сетевому изданию RostovGazeta он отметил, что «специальная военная операция идет в достаточной степени трудно». Военные действия, отметил Бородай, затронули ряд приграничных регионов — Курскую, Брянскую, Белгородскую области, Крым.

По его мнению, назрела необходимость принимать соответствующие военно-политические меры, так как страна в опасности, сложившаяся ситуация затронет всех. Александр Бородай считает, что пора вспоминать старый лозунг «Все для фронта, все для победы!», он становится очень актуальным.

Ранее жителей Брянской области предупредили об угрозе диверсий со стороны Украины. В интервью «Украине.ру» полковник Геннадий Алехин заявил, что под угрозой ударов ВСУ несколько областей России. Националисты угрожают Курской, Белгородской и Брянской областям. Он считает, что украинская армия бессильна на фронте, поэтому Киев начал партизанскую войну в России.

Тем временем военный комиссариат Брянской области объявил о создании Брянского батальона имени Александра Пересвета, куда предлагают вступать всем желающим участвовать в специальной военной операции на Украине. Добровольцам предлагается значительное денежное довольствие. Участники батальона получат статус ветерана боевых действий.

Брянский областной суд не смягчил приговор убийце пожилых супругов

15 декабря 2025, Понедельник, 15:24

Брянский областной суд не смягчил приговор убийце пожилых супругов

Брянский областной суд не смягчил приговор преступнику, отбывающему тюремный срок за убийство пожилых супругов в 2007 году

В Брянске на дороге по улице Ильи Иванова легковушка врезалась в светофор

15 декабря 2025, Понедельник, 14:27

В Брянске на дороге по улице Ильи Иванова легковушка врезалась в светофор

В Советском районе Брянска на новой дороге по улице Ильи Иванова легковой автомобиль врезался в светофор

Житель Брянской области угодил под суд за оправдание терроризма

15 декабря 2025, Понедельник, 12:55

Житель Брянской области угодил под суд за оправдание терроризма

Жителя Брянской области в ближайшее время начнут судить за оправдание терроризма, об этом сообщила прокуратура региона

Над Брянской областью днём 15 декабря сбили три беспилотника ВСУ

15 декабря 2025, Понедельник, 12:44

Над Брянской областью днём 15 декабря сбили три беспилотника ВСУ

Над Брянской областью сегодня днём были сбиты ещё три украинских беспилотника самолётного типа, об этом в своём телеграм-канале рассказал брянский губернатор Александр Богомаз

В Жуковке прокуратура провела проверку по факту ДТП с пассажирским автобусом

15 декабря 2025, Понедельник, 12:35

В Жуковке прокуратура провела проверку по факту ДТП с пассажирским автобусом

В Жуковке Брянской области прокуратура отреагировала на сообщение о ДТП с пассажирским автобусом. Информация о происшествии ранее появилась в сети