Наверх

1 августа 2022, Понедельник, 18:36

В Брянске контролёры завершают проверку готовности детсадов к 1 сентября

В Брянске контролёры завершают проверку готовности детсадов к 1 сентября

В Брянске комиссии завершают проверку готовности детских садов к 1 сентября, об этом сообщили в пресс-службе городской администрации.

Участие в проверке 29 июля приняла и. о. заместителя градоначальника Алевтина Андреева, которая посетила три дошкольных учреждения в Советском районе – детсады «Дюймовочка», «Снежинка» и «Добрынюшка».

Готовность детсадов проверяют чиновники, пожарные, сотрудники правоохранительных ведомств. Они обращают внимание на наличие огнетушителей, охрану учреждений, электробезопасность, целостность ограждений и освещение прилегающей территории. Отдельно контролёры проверяют работу пищеблоков.

Ныне в Брянске работает 101 детский сад, а также в шести городских школах открыты дошкольные отделения. На минувшей неделе проверки прошли в Бежицком, Фокинском и Советском районах. На этой неделе комиссия посетит детсады Володарского района. По итогам работы каждое дошкольное учреждение получит паспорт готовности к новому учебному году.

В пятницу, 5 августа, в Брянске начнут проверять готовность школ к к началу нового учебного года.


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Новость о 60 678 рублях средней зарплаты брянцев вызвала скандал

6 апреля 2025, Воскресенье, 17:06

Новость о 60 678 рублях средней зарплаты брянцев вызвала скандал

Среднемесячная номинальная начисленная зарплата в Брянской области выросла до 60 678 рублей – такие сведения опубликовал Брянскстат

В брянских магазинах подорожают вслед за сахаром яйца и масло

6 апреля 2025, Воскресенье, 13:39

В брянских магазинах подорожают вслед за сахаром яйца и масло

В брянских магазинах могут подорожать сахар и другие продукты – прежде всего яйца, масло, творог

В Брянске и области начался апрельский снегопад

6 апреля 2025, Воскресенье, 12:54

В Брянске и области начался апрельский снегопад

В Брянской области сейчас около нуля градусов, к вечеру подморозит до трех градусов ниже нуля

Брянского судью-афганца Александра Андрейкина поздравили с 75-летним юбилеем

6 апреля 2025, Воскресенье, 11:19

Брянского судью-афганца Александра Андрейкина поздравили с 75-летним юбилеем

Коллектив областного суда поздравил юбиляра, пожелав здоровья и благополучия

Юные брянцы побывали на Форуме президентов школ

6 апреля 2025, Воскресенье, 08:15

Юные брянцы побывали на Форуме президентов школ

Юные брянцы побывали на Форуме президентов школ, который прошел в Москве на площадке Министерства просвещения