Наверх

16 июля 2022, Суббота, 10:16

Раненного на Украине брянского экс-полицейского наградили медалью «За отвагу»

Раненного на Украине брянского экс-полицейского наградили медалью «За отвагу»
Фото: Кадр видео

В госпитале имени Вишневского Министерства обороны России вручили награды военнослужащим, участвовавшим в спецоперации на Украине. Среди награжденных оказался и бывший полицейский из Брянска Александр Цуриков.

Он проходит сейчас лечение в госпитале после ранения при защите жителей Донбасса от нацистов. Брянцу вручили медаль «За отвагу». Сюжет о награждении героев показали по федеральному телеканалу.

Также Александр Цуриков получил повышение по званию – ему вручили погоны прапорщика. Награждение провел замначальника главного управления кадров МО РФ генерал-лейтенант Юрий Бобров.

Как рассказали в пресс-службе Минобороны, военачальник вручил в госпитале военнослужащим 10 орденов Мужества, 6 медалей «За отвагу» и четыре медали Суворова. Также окончившие курсы повышения квалификации бойцы получили удостоверения.

Девочка из Клинцов написала душевное письмо солдатам российской армии.


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Брянцам посоветовали обновить компьютерную версию популярного мессенджера

13 апреля 2025, Воскресенье, 12:40

Брянцам посоветовали обновить компьютерную версию популярного мессенджера

В МВД России сообщили, что десктопная версия приложения на Windows из-за серьезной уязвимости может представлять опасность

Брянский священник доставил гуманитарный груз защитникам нашего Отечества

13 апреля 2025, Воскресенье, 11:59

Брянский священник доставил гуманитарный груз защитникам нашего Отечества

Настоятель храма во имя мученика Иоанна Воина города Брянска иерей Константин Васильев в очередной раз посетил боевое подразделение группировки войск армии «Север»

Брянский губернатор поздравили военных с Днем войск противовоздушной обороны

13 апреля 2025, Воскресенье, 11:09

Брянский губернатор поздравили военных с Днем войск противовоздушной обороны

Глава региона подчеркнул, что сегодня профессиональный праздник у тех, кто круглосуточно обеспечивает безопасность в небе над Брянской областью и всей Россией

Выяснились обстоятельства гибели брянца при ударе дрона по автомобилю

13 апреля 2025, Воскресенье, 10:26

Выяснились обстоятельства гибели брянца при ударе дрона по автомобилю

В городе Дятькове сегодня простятся с Максимом Дубровым, который погиб при атаке беспилотника бандеровцев

В Навлинском благочинии простились с бойцом СВО Алексеем Лапоновым

13 апреля 2025, Воскресенье, 10:23

В Навлинском благочинии простились с бойцом СВО Алексеем Лапоновым

Военнослужащий погиб при исполнении воинского долга, проявив мужество и героизм, сражаясь за правое дело, защищая интересы нашей Родины и безопасность ее граждан