Наверх

29 июня 2022, Среда, 06:23

Брянский облсуд оставил в силе приговор наркоторговцам из Йемена и Мурманска

Брянский облсуд оставил в силе приговор наркоторговцам из Йемена и Мурманска
Фото: «Брянские новости»

Брянский областной суд не смягчил приговор двум молодым приезжим, сделавшим закладки героина в Брянске. Жалобы осужденных ранее 19-летнего мурманчанина и 20-летнего уроженца арабского Йемена были отклонены.

Молодые люди из корыстных побуждений решили заняться наркоторговлей, делая закладки в Брянске. Один из них забрал в подмосковной Балашихе более 57 граммов героина. Вместе с соучастником часть наркотика они заложили в 8 тайников на территории Советского и Бежицкого районов Брянска. Оставшуюся часть героина сбыть им не удалось. В этот же день наркоторговцы были задержаны сотрудниками полиции с поличным.

Суд первой инстанции учел молодой возраст подсудимых, признание вины и раскаяние. Им было вынесено более мягкое наказание, чем предусмотрено законом за данное преступление – лишение свободы на срок от 10 до 20 лет.

Уроженец Йемена был приговорен к 9 годам и 6 месяцам лишения свободы, житель Мурманска – к 8 годам и 9 месяцам. Отбывать наказания они будут в колонии строгого режима.

Осужденные сочли приговор слишком суровым и обжаловали его. Однако суд апелляционной инстанции не нашел оснований для еще большего смягчения наказания. Апелляции были отклонены. Приговор вступил в законную силу.

В Стародубе суд не смягчил наказание избившему полицейских наркоману.


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Черный день: стало известно о гибели в зоне СВО четверых брянских бойцов

10 апреля 2025, Четверг, 02:54

Черный день: стало известно о гибели в зоне СВО четверых брянских бойцов

За один вчерашний день стало известно о гибели четверых брянских бойцов в зоне СВО

«Быть воином – жить вечно»: В зоне СВО погиб брянец Владимир Потапенко

9 апреля 2025, Среда, 19:43

«Быть воином – жить вечно»: В зоне СВО погиб брянец Владимир Потапенко

Прощание с бойцом специальной военной операции состоится 12 апреля в поселке Алексеевский Выгоничского района

В этом году в Брянске планируют отремонтировать 33 автодороги

9 апреля 2025, Среда, 17:23

В этом году в Брянске планируют отремонтировать 33 автодороги

В наступившем году в Брянске планируют отремонтировать 33 автодороги

Зарегистрирован новый кандидат для участия в предварительном голосовании «Единой России»

9 апреля 2025, Среда, 14:49

Зарегистрирован новый кандидат для участия в предварительном голосовании «Единой России»

Участника СВО Евгения Вылцана включили в список кандидатов предварительного голосования по кандидатурам для последующего выдвижения от партии "Единая Россия"

Скоропостижно скончался 39-летний участник СВО из Клинцов Антон Морозов

9 апреля 2025, Среда, 12:14

Скоропостижно скончался 39-летний участник СВО из Клинцов Антон Морозов

Участник СВО Антон Морозов скоропостижно скончался 7 апреля 2025 года, об этом сообщает klintsy.info. До своего 40-летия он не дожил чуть менее двух месяцев