Наверх

29 июня 2022, Среда, 17:56

Брянские путешественники преодолели сказочный 23-километровый путь по Судости

0 комментариев Брянские путешественники преодолели сказочный 23-километровый путь по Судости
Фото: Ольга Карнаухова

Брянские путешественники преодолели сказочный 23-километровый путь по Судости. Рассказала о нем Ольга Карнаухова.

По ее словам, этот день она могла бы записать как одно из самых ярких событий этого лета:

− Мы с группой единомышленников решили сплавиться по нашей реке Судости. Путь пролегал от Юдиновского моста до погарского пляжа «Три сосны». Общая протяжённость − 22.7 километра. Моя мама бы точно сказала, что мы «отчаянные». Она любит говорить про меня так, когда я пускаюсь во всякие авантюры. А нужно понимать, что пятеро из нас только купили сапборды и катались по месту − прогулками по 30-45 минут. Когда мы прокладывали маршрут, было много споров о том, за сколько мы его пройдём. За 2 или 4 часа? Но река, у которой практически нет того течения, которое тебя несёт, пошутила над нами. И сплав занял чуть меньше 6 часов! Это при том, что две наши стоянки во время путешествия заняли максимум минут по 10–15.

Последний час мне казалось, что я готова умереть за бутылку газировки. И первое, за чем побежала в магазин, была 3-литровая бутылка лимонада. Парни ржали надо мной: кто, мол, берет лимонад трёшками? Но мне казалось, что я могу выпить все за раз.

Какие же живописные места у нас в районе! Как меняется река! От широкой, где мы расплывались кто куда, до узенькой, где мы шли друг за дружкой. По берегам то поля, то леса, то домишки прямо у берега. Сколько изгибов у неё! В одном месте мы даже на секунду растерялись и подумали, что плывём не туда − так резко вильнуло русло. Ещё мы проплыли под двумя мостами, причём под одним из них − лёжа, потому что до свода можно было практически дотянуться рукой.

По словам Ольги, теперь впечатлений хватит надолго. Брянская природа таит в себе много чудес.

Ранее брянский фотограф рассказал о роскошном отдыхе в Крыму.


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Брянцам предложили улететь на Шри-Ланку за 9300 рублей

29 марта 2025, Суббота, 18:13

Брянцам предложили улететь на Шри-Ланку за 9300 рублей

Из Москвы до курортного города Хамбантота в понедельник, 31 марта, можно долететь с багажом за 9372 рубля. Время в пути – 8 часов 20 минут

Трубчевск – путеводитель по древнему городу Брянской области

3 марта 2025, Понедельник, 10:21

Трубчевск – путеводитель по древнему городу Брянской области

Трубчевск — один из старейших городов России, основанный в 975 году

Брянцы смогут пользоваться мобильными телефона в Белоруссии без роуминга

17 января 2025, Пятница, 07:00

Брянцы смогут пользоваться мобильными телефона в Белоруссии без роуминга

Решение об отмене роуминга облегчит коммуникацию для туристов, бизнеса и родственников, проживающих по обе стороны границы

Из Брянска − в Польшу прошлого и обратно

7 января 2025, Вторник, 14:01

Из Брянска − в Польшу прошлого и обратно

Польский город-побратим Конин, обмен делегациями, брянские студенты, которые изучали польский язык, − все это уже в прошлом. Туда, в прошлое, стоит вернуться, чтобы понять нынешние события

Брянцам придется платить туристический налог при поездках по России

1 января 2025, Среда, 11:34

Брянцам придется платить туристический налог при поездках по России

Его размер составляет 1 процент от стоимости проживания в отеле, но не менее 100 рублей в сутки