Наверх

22 июня 2022, Среда, 07:58

Брянские предприятия получили уникальную возможность увеличить экспорт

Брянские предприятия получили уникальную возможность увеличить экспорт
Фото: «Брянские новости»

Брянские предприятия получили уникальную возможность увеличить экспорт, сообщили «Брянским новостям» в департаменте экономического развития области.

Малые и средние предприятия, поставляющие свои товары на зарубежные рынки, теперь они могут сэкономить большую часть средств, которые тратят не перевозку экспортных грузов по России до пограничных зон.

− Речь идет о новой услуге регионального центра поддержки экспорта, которая предоставляется на условиях выгодного софинансирования, – сообщили в департаменте.

Суть в том, что 80 процентов затрат теперь будет оплачивать государство. Это сразу ставит брянских экспортеров в выгодное положение. В департаменте уверены, что весомая поддержка бизнеса в условиях ограничений скажется ростом экспорта.

В Брянской области число малых и средних предприятий превысило 37 тысяч.


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Жители Брянской области кинулись за жирными товарными кредитами

16 апреля 2025, Среда, 07:45

Жители Брянской области кинулись за жирными товарными кредитами

По сравнению с февралем число кредитов снизилось на 5 процентов, тогда как объём вырос на 4 процента

Брянскую мебель продавали как итальянскую, но фабрики разорились

13 апреля 2025, Воскресенье, 06:01

Брянскую мебель продавали как итальянскую, но фабрики разорились

Оказывается, брянскую мебель продавали ранее как итальянскую − насколько она была хороша. Однако большинство фабрик разорилось. Парадокс? Скорее, беда

Знаменитую компанию Tikkurila брянский миллиардер перевел домой

12 апреля 2025, Суббота, 06:01

Знаменитую компанию Tikkurila брянский миллиардер перевел домой

Компания «Тиккурила», которая производит краски и прочие строительные материалы, переехала в Брянск

В Брянской области посеяли уже 29 тысяч гектаров

11 апреля 2025, Пятница, 16:33

В Брянской области посеяли уже 29 тысяч гектаров

Как пояснил губернатор, к началу апреля уже засеяно 29 тысяч гектаров яровых культур и высажено 1,7 тысячи гектаров картофеля. Сев начался раньше обычного, сельхозтехника полностью готова, хозяйства обеспечены семенами

Весенний сев в Брянской области начался под ожесточенными обстрелами

11 апреля 2025, Пятница, 15:05

Весенний сев в Брянской области начался под ожесточенными обстрелами

Как пояснил губернатор, аграрии продолжают работу, несмотря на более 3,5 тысячи атак со стороны киевского режима с начала года