Наверх

9 июня 2022, Четверг, 16:50

В Брянске приняли решение о расширении кладбища в Белых Берегах

В Брянске приняли решение о расширении кладбища в Белых Берегах
Фото: Брянская городская администрация

В Брянске практически решён вопрос с расширением территории кладбища в посёлке Белые Берега, об этом сообщили в пресс-службе городской администрации.

Кладбище занимает территорию площадью более шести с половиной гектаров. Сейчас оно из-за отсутствия мест закрыто для новых захоронений, разрешены только подхоронения. Брянцы просили чиновников решить эту проблему.

Расширение кладбища осложняла необходимость передачи городу входящей в состав федерального лесного фонда земли, которая к тому же расположена уже на территории Брянского района.

Решение проблемы взял под личный контроль прокурор Брянской области Александр Войтович. В прошлом году он оценил земельный участок площадью 4,2 гектара для присоединения к белобережскому кладбищу. Тогда стало ясно, что процесс передачи земли займёт не менее года. Вмешательство прокурора позволило ускорить этот процесс, который на сегодняшний день уже вышел на финишную прямую.

К настоящему времени Федеральное агентство лесного хозяйства согласовало все документы о передаче земельного участка под белобережское кладбище и издало приказ, позволяющий внести необходимые изменения в Генеральный план Брянского района. Ныне документы изучают в Министерстве экономического развития РФ.

Ожидается, что в ближайшее время будет подписано постановление, на основании которого Брянская дума утвердит передачу земельного участка городу.

В Брянскую область доставили 309 из 738 генераторов для самых важных объектов

15 декабря 2025, Понедельник, 11:35

В Брянскую область доставили 309 из 738 генераторов для самых важных объектов

В Брянскую область поступили 309 из 738 генераторов, которые местные власти закупили на средства, выделенные из резервного фонда правительства РФ

В Брянске утром 15 декабря дорожники вышли на битву со снегом и гололёдом

15 декабря 2025, Понедельник, 10:55

В Брянске утром 15 декабря дорожники вышли на битву со снегом и гололёдом

Сегодня утром с последствиями снегопада дорожники в каждом из районов Брянска сразились с помощью шести комбинированных дорожных машин, тракторов и погрузчиков

Размножившиеся брянские таксисты сами назвали причину провала своей забастовки

15 декабря 2025, Понедельник, 10:50

Размножившиеся брянские таксисты сами назвали причину провала своей забастовки

Брянские таксисты, которые 15 декабря решили потрясти мир, сами подтвердили вывод «Брянских новостей» о том, что их забастовка обречена на провал

В Брянске переселенцы из аварийного общежития проиграли суд чиновникам

15 декабря 2025, Понедельник, 09:22

В Брянске переселенцы из аварийного общежития проиграли суд чиновникам

В Брянске трое переселенцев из аварийного общежития Бежицкого района проиграли суд чиновникам из-за однокомнатной квартиры

Брянский депутат Иванов назвал новогодние корпоративы рассадником блуда

15 декабря 2025, Понедельник, 08:56

Брянский депутат Иванов назвал новогодние корпоративы рассадником блуда

Депутат Брянской областной думы Михаил Иванов назвал новогодние корпоративы рассадником блуда и призвал отказаться от них