Наверх

2 июня 2022, Четверг, 11:43

Брянский автозавод похвалили за создание пожарной машины для аэропортов

Брянский автозавод похвалили за создание пожарной машины для аэропортов
Фото: пресс-служба управления МЧС Брянской области

Председатель совета директоров аэропорта Внуково Виталий Ванцев отметил успехи Брянского автомобильного завода в создании пожарной машины для аэродромов.

В интервью РБК он сообщил, что аэропорт должен перейти на российские информационные системы к 2024 году. Однако во Внукове готовы заменить и иностранную технику. По словам Ванцева, Брянский и Варгашинский заводы показывают успехи в разработке аналогов австрийских и американских пожарных автомобилей.

Машину, созданную брянскими конструкторами, показали в 2020 году. Автомобиль имеет двигатель мощностью 700 лошадиных сил, кабина боевого расчета находится впереди, а модуль пожаротушения – в середине. Независимая подвеска и широкие шины позволяют двигаться по бездорожью, а не только по бетонке аэродрома. Автомобиль имеет цистерну для воды объемом в 11 кубометров. Есть и пенобак вместимостью 1,5 тысячи литров, система порошкового пожаротушения рассчитана на 180 килограммов.

БАЗ будет выпускать около 10 таких машин в год.


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Брянскую мебель продавали как итальянскую, но фабрики разорились

13 апреля 2025, Воскресенье, 06:01

Брянскую мебель продавали как итальянскую, но фабрики разорились

Оказывается, брянскую мебель продавали ранее как итальянскую − насколько она была хороша. Однако большинство фабрик разорилось. Парадокс? Скорее, беда

Знаменитую компанию Tikkurila брянский миллиардер перевел домой

12 апреля 2025, Суббота, 06:01

Знаменитую компанию Tikkurila брянский миллиардер перевел домой

Компания «Тиккурила», которая производит краски и прочие строительные материалы, переехала в Брянск

В Брянской области посеяли уже 29 тысяч гектаров

11 апреля 2025, Пятница, 16:33

В Брянской области посеяли уже 29 тысяч гектаров

Как пояснил губернатор, к началу апреля уже засеяно 29 тысяч гектаров яровых культур и высажено 1,7 тысячи гектаров картофеля. Сев начался раньше обычного, сельхозтехника полностью готова, хозяйства обеспечены семенами

Весенний сев в Брянской области начался под ожесточенными обстрелами

11 апреля 2025, Пятница, 15:05

Весенний сев в Брянской области начался под ожесточенными обстрелами

Как пояснил губернатор, аграрии продолжают работу, несмотря на более 3,5 тысячи атак со стороны киевского режима с начала года

Брянский автозавод получит детали для тягача из Ульяновска

10 апреля 2025, Четверг, 07:45

Брянский автозавод получит детали для тягача из Ульяновска

Об этом сообщил губернатор Ульянской области в личном телеграм-канале