Наверх

24 мая 2022, Вторник, 15:53

На фейки о российской спецоперации на Украине тратилось более 10 млн долларов в день

0 комментариев На фейки о российской спецоперации на Украине тратилось более 10 млн долларов в день

На создание фейковой информации о специальной военной операции России на Украине тратятся огромные деньги. Об этом заявил депутат Госдумы России Александр Хинштейн.

Выступая на международном форуме «Новые смыслы новой реальности», он заявил, что только в первые дни специальной операции в российском сегменте Facebook (запрещенная организация, материнская компания Meta признана экстремистской организацией и запрещена в России – «Брянские новости») тратилось около 1 миллионов долларов в сутки на оплату услуг создателей и распространителей ложной информации.

Также депутат Александр Хинштейн отметил, что информационная война перешла на новый уровень. Сегодня каждый человек может стать источником недостоверной информации, заявил народный избранник.

Российские средства массовой информации на Западе, в США подвергаются дискриминации. Сейчас надо решать, что государство и общество смогут противопоставить фейкам, отметил Хинштейн.

Facebook − запрещенная организация, материнская компания Meta признана экстремистской организацией и запрещена в России.


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Аналитики назвали ключевые риски для имущества бизнеса

16 апреля 2025, Среда, 10:21

Аналитики назвали ключевые риски для имущества бизнеса

Самым распространенным страховым событием остаются аварии систем водоснабжения и последствия тушения пожаров

Опрос: россияне верят в «фантастические» устройства

16 апреля 2025, Среда, 09:32

Опрос: россияне верят в «фантастические» устройства

В основном россияне используют «умные» часы, браслеты и фитнес-трекеры – их назвали 95% пользователей носимых умных устройств. На втором месте с большим отрывом от лидера — смарт-кольца

Возле брянской границы обстановка накалилась до предела

15 апреля 2025, Вторник, 20:44

Возле брянской границы обстановка накалилась до предела

Возле брянской границы обстановка накалилась до предела. Пока российская армия наносит удары по скоплениям боевиков, сами бандеровцы устроили охоту на ведьм

В Белгородской области нашли уникального разведчика Мишку

15 апреля 2025, Вторник, 19:53

В Белгородской области нашли уникального разведчика Мишку

Хозяйка Мишки утверждает: питомец моментально реагирует на приближение вражеских дронов

Пятиклассник ранил сверстника ножом во время ссоры

15 апреля 2025, Вторник, 19:08

Пятиклассник ранил сверстника ножом во время ссоры

Пострадавший заметил кровь на куртке, обратился за медицинской помощью и сообщил о случившемся родителям