Наверх

11 мая 2022, Среда, 18:59

Минобороны: Пентагон проводил опыты над психбольными в Харьковской области

Минобороны: Пентагон проводил опыты над психбольными в Харьковской области

В Минобороны России сообщили, что американское военное ведомство проводило опыты над больными людьми в психбольнице в Харьковской области.

Согласно информации начальника войск радиационной, химической и биологической защиты вооруженных сил России Игоря Кириллова, Пентагон проводил эксперименты над украинскими гражданами.

Начатая специальная операция помогла защитить мирных граждан Украины от подобных экспериментов, подчеркнул генерал.

«Нами получены новые сведения, раскрывающие подробности бесчеловечных экспериментов Пентагона над гражданами Украины в психиатрической больнице № 1 (село Стрелечье Харьковской области). Основной категорией подопытных являлась группа пациентов мужского пола в возрасте 40-60 лет с высокой стадией физического истощения», — сказал Кириллов.

По сообщению военачальника, Украина стала полигоном для разработки западными странами биологического оружия, проверки новых образцов лекарств.

Также опыты на украинских гражданах проводили военные Польши и Германии, отметил представитель Минобороны России. Он отметил, что фармацевтические гиганты, производители вакцины от коронавируса Pfizer и Moderna были вовлечены в военно-биологическую деятельность США на Украине.

Преступным экспериментам на людях в США посвящена обширная статья в «Википедии». В частности, как утверждается, в ходе исследований, проходивших с 1947 по 1953 год, известных как «Проект Chatter», ВМС США тестировали «сыворотку правды», которую можно было использовать во время допросов советских шпионов. Некоторые химические вещества, испытанные на людях, включали мескалин и препарат скополамин. Вскоре после этого, в 1950 году, ЦРУ инициировало проект Bluebird, позже переименованный в Project Artichoke, заявленной целью которого была разработка «средств контроля над людьми с помощью специальных методов допроса», «способов предотвращения извлечения информации из агентов ЦРУ» и «использования нетрадиционных методов, таких как гипноз и наркотики».

Также проводились эксперименты и над психически больными людьми. Доктор Роберт Хит из Университета Тулейна провел эксперименты на 42 пациентах с шизофренией и заключенных в тюрьме штата Луизиана. Эксперименты финансировались армией США. В ходе исследований он давал им ЛСД и бульбокапнин, а также имплантировал электроды в септальную область мозга, чтобы стимулировать его и снимать показания электроэнцефалографии. Различные эксперименты проводились на людях с шизофренией, которые были стабильны, другие эксперименты проводились на людях с их первым эпизодом психоза. Им давали метилфенидат, чтобы увидеть эффект.


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Спикер Госдумы Вячеслав Володин напомнил Европе о подвиге советского народа

11 апреля 2025, Пятница, 18:00

Спикер Госдумы Вячеслав Володин напомнил Европе о подвиге советского народа

По словам спикера Госдумы, европейские лидеры, поддерживающие нацистов киевского режима, пытаются переписать итоги Победы, доставшейся СССР ценой 27 миллионов жизней

ВТБ определил актуальные мошеннические схемы с банковскими картами

11 апреля 2025, Пятница, 12:16

ВТБ определил актуальные мошеннические схемы с банковскими картами

Одной из наиболее заметных тенденций стало расширение фишинговых схем

В приграничье ВСУ атаковали дроном автомобиль

10 апреля 2025, Четверг, 17:42

В приграничье ВСУ атаковали дроном автомобиль

На участке местной дороги оператор дрона сбросил на машину взрывное устройство

Mash: Цена 650 рублей за стакан воды в России признана законной

10 апреля 2025, Четверг, 15:26

Mash: Цена 650 рублей за стакан воды в России признана законной

Ранее на высокие цены жаловались посетители

Космонавт Савицкая забила тревогу в связи приходом Сердюкова в авиацию

10 апреля 2025, Четверг, 01:04

Космонавт Савицкая забила тревогу в связи приходом Сердюкова в авиацию

На заседании Госдумы летчик-космонавт Светлана Савицкая забила тревогу в связи с тем, что бывший министр обороны России Анатолий Сердюков получил должность в «Ростехе»