Наверх

28 марта 2022, Понедельник, 15:53

Анонсированный запуск приложения «Россграм» не состоялся

0 комментариев Анонсированный запуск приложения «Россграм» не состоялся

Анонсированный запуск приложения «Россграм» не состоялся. Отечественный ресурс, который был заявлен аналогом экстремистской и запрещенной в России социальной сети Instagram, должен быть запущен 28 марта.

Однако, как отметили федеральные издания, старт не произошел. Пользователям не удалось зарегистрироваться даже для пробного доступа.

Глава Ассоциации профессиональных пользователей соцсетей Владимир Зыков заявил «РИА Новости», что существуют серьезные сомнения в успехе проекта.

Тем временем российский суд разрешил пользоваться экстремистскими и запрещенными соцсетями Facebook и Instagram. Но при этом сами граждане не должны нарушать закон и вести экстремистскую деятельность.

Ранее социальные сети Facebook и Instagram, а также компания Meta (экс-Facebook) были признаны экстремистскими организациями. Их деятельность запрещена в России. Такое решение принял Тверской суд Москвы, накануне судебный акт был опубликован на сайте.

В настоящее время доступ к этим соцсетям из России заблокирован.


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
В центр Нижнего Новгорода заехала военная техника

24 апреля 2025, Четверг, 15:53

В центр Нижнего Новгорода заехала военная техника

Какие именно машины примут участие в параде 9 Мая, пока держат в секрете, но очевидно, что зрелище будет масштабным

В регионах 57 процентов женщин смотрят сериалы каждый день

23 апреля 2025, Среда, 15:04

В регионах 57 процентов женщин смотрят сериалы каждый день

«Триколор» выяснил, как часто жители регионов включают по ТВ новости, шоу, кино и сериалы

«Бессмертный полк онлайн»: технологии Сбера помогут сохранить память о героях Великой Победы для будущих поколений

23 апреля 2025, Среда, 13:42

«Бессмертный полк онлайн»: технологии Сбера помогут сохранить память о героях Великой Победы для будущих поколений

Сбер представил обновлённую цифровую платформу проекта

За пылающее брянское пограничье ответили в Киеве и Харькове

23 апреля 2025, Среда, 10:00

За пылающее брянское пограничье ответили в Киеве и Харькове

За пылающее брянское пограничье ответили в Киеве, Харькове и других городах Украины

В Саратове начали учить женщин бить первыми

22 апреля 2025, Вторник, 17:46

В Саратове начали учить женщин бить первыми

Проект предполагает бесплатные тренировки по самообороне, которые будут проходить в течение года под руководством профессиональных инструкторов