Наверх

23 марта 2022, Среда, 18:24

В Брянске 26 марта начнется традиционный весенний месячник по благоустройству

Комментариев - 6 В Брянске 26 марта начнется традиционный весенний месячник по благоустройству
Фото: Пресс-служба Брянской горадминистрации

С 26 марта в Брянске начнется традиционный весенний месячник по благоустройству, экологии, озеленению и повышению санитарной культуры. В этом году он стартует на неделю раньше, чем обычно.

Соответствующее постановление издал сегодня глава Брянской горадминистрации Александр Макаров. В уборке общественных, ведомственных и придомовых территорий, как и в прошлые годы, примут участие организации, предприятия и учреждения города.

Как рассказали в пресс-службе Брянской горадминистрации, особое внимание будет уделено уборке и ликвидации несанкционированных свалок и благоустройству памятных мест, связанных с событиями Великой Отечественной войны. В порядок будут приведены воинские мемориалы, лесопарковые зоны, в том числе памятники природы.

Также планируется очистить и обновить в городе малые архитектурные формы, покрасить элементы улично-дорожной сети. Наведут порядок и на городских кладбищах.

Запланированы два общегородских субботника – 2 и 16 апреля. Завершится месячник по благоустройству 27 апреля.

В трех брянских парках приведут в порядок общественные туалеты.


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Перед Радоницей с кладбищ Брянска вывезли 4 тысячи тонн мусора

28 апреля 2025, Понедельник, 17:40

Перед Радоницей с кладбищ Брянска вывезли 4 тысячи тонн мусора

Глава администрации Александр Макаров поблагодарил всех жителей, которые помогали навести чистоту в рамках месячника благоустройства

Новый храм в Меленске освятили в присутствии губернатора Александра Богомаза

28 апреля 2025, Понедельник, 17:01

Новый храм в Меленске освятили в присутствии губернатора Александра Богомаза

Александр Богомаз отметил, что сегодня в Брянской области строятся и возрождаются храмы, а самое главное — происходит возрождение самой веры

В Брянске решили коммунальную проблему через мобильное приложение

28 апреля 2025, Понедельник, 16:47

В Брянске решили коммунальную проблему через мобильное приложение

В департаменте внутренней политики напомнили, что сообщить о проблеме или направить предложение жители региона могут через сервисы «Сообщить о проблеме» и «Высказать мнение» на официальных страницах органов власти

После мощнейшего удара ВСУ по Брянску Путин объявил о трёхдневном перемирии

28 апреля 2025, Понедельник, 14:40

После мощнейшего удара ВСУ по Брянску Путин объявил о трёхдневном перемирии

Кремль объявил о трёхдневном перемирии в дни празднования 80-летия Победы. Перемирие вступит в силу с нуля часов с 7 на 8 мая до нуля часов с 10 на 11 мая

Более 3000 ветеранов Брянской области получили юбилейные выплаты к 9 Мая

28 апреля 2025, Понедельник, 12:46

Более 3000 ветеранов Брянской области получили юбилейные выплаты к 9 Мая

Инвалиды войны, вдовы участников боевых действий, жители блокадного Ленинграда и других осаждённых городов, а также бывшие несовершеннолетние узники концлагерей получили по 80 тысяч рублей