Наверх

5 марта 2022, Суббота, 09:21

Премьеру сериала «Елизавета» с брянской актрисой Поплавской покажут 9 марта

Премьеру сериала «Елизавета» с брянской актрисой Поплавской покажут 9 марта
Фото: Инстаграм/Ангелина Поплавская

Исторический телесериал «Елизавета», в котором играет брянская актриса Ангелина Поплавская, выйдет на телеэкраны 9 марта. Премьера пройдет в эфире «России 1» в 21.20.

Сообщается, что сериал снят в рамках цикла «История любви. История России».

Уроженка Клинцов Брянской области Ангелина Поплавская в исторической драме сыграла роль княжны Юсуповой.

В центре сюжета сериала – судьба Елизаветы, дочери Петра I, которую сыграла Юлия Хлынина. Будет показано. как из веселой и беззаботной юной цесаревны она постепенно превращается в императрицу. Княжна Юсупова, которую играет Поплавская, была подругой юной Елизаветы, за что, возможно, и поплатилась во времена правления Анны Иоанновны. Прасковью Юсупову ожидали арест, жестокие допросы, бичевание и ссылка в монастырскую тюрьму пожизненно. По какой-то причине Елизавета, придя к власти, не освободила ее из заточения. Монахиня Прокла умерла в 1762 году в Введенском монастыре в селе Верхняя Теча Оренбургской губернии, была погребена в монастырской ограде.

Ангелина Поплавская окончила в Клинцах гимназию имени Гагарина с золотой медалью. Выпускница школы-студии МХАТ сейчас стала очень востребованной киноактрисой в России.

В музее Овстуга открылась выставка памяти императрицы Марии Федоровны.

Возрастное ограничение 16+


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Ушел из жизни художник, почетный гражданин Брянской области Алексей Ткачев

3 апреля 2025, Четверг, 19:03

Ушел из жизни художник, почетный гражданин Брянской области Алексей Ткачев

Народный художник СССР скончался 3 апреля

Мусульмане Брянской области отметили праздник Ураза-байрам

30 марта 2025, Воскресенье, 13:56

Мусульмане Брянской области отметили праздник Ураза-байрам

Праздник начинается с традиционного омовения, после чего мусульмане надевают чистую, нарядную одежду и отправляются в мечети для совершения праздничного намаза — ид-намаза

Первый канал покажет сериал «Любовь Советского Союза» с брянской актрисой

29 марта 2025, Суббота, 13:42

Первый канал покажет сериал «Любовь Советского Союза» с брянской актрисой

Первый канал 31 марта начнёт показывать сериал «Любовь Советского Союза» (16+), в котором снялась уроженка брянского города Клинцы Ангелина Поплавская

Федерации дзюдо Брянской области Сергей Матвеев подарил гимн

28 марта 2025, Пятница, 09:38

Федерации дзюдо Брянской области Сергей Матвеев подарил гимн

Брянский музыкант, автор песен Сергей Матвеев написал для Федерации дзюдо Брянской области гимн

Минута молчания…

27 марта 2025, Четверг, 10:06

Минута молчания…

Это не просто ритуал. Это разговор с теми, кто нас не слышит - но кто сделал так, чтобы мы могли говорить