Наверх

18 февраля 2022, Пятница, 16:08

Автору гимна брянского «Динамо» Александру Барыкину сегодня исполнилось бы 70 лет

Автору гимна брянского «Динамо» Александру Барыкину сегодня исполнилось бы 70 лет

Сегодня, 18 февраля, исполнилось 70 лет со дня рождения знаменитого певца и музыканта Александра Барыкина – автора гимна брянского футбольного клуба «Динамо». Артист ушёл из жизни одиннадцать лет назад – 26 марта 2011 года он умер от инфаркта в Оренбурге, где находился на гастролях.

Брянск сыграл важную роль в судьбе Барыкина. Возможно, даже роковую, как считают друзья и коллеги артиста. Именно здесь автор легендарного хита 80-х «Букет» познакомился с сотрудницей брянской налоговой инспекции Нелли Власовой, которая в 2005 году стала его последней женой и болезненный разрыв с которой, по утверждению окружения певца, ускорил его уход из жизни.

В Брянске у музыканта была своя квартира, при его поддержке был организован местный продюсерский центр «Живая вода», здесь же Барыкин планировал создать профессиональную студию звукозаписи. В апреле 2006 года Барыкин впервые исполнил гимн брянского «Динамо» на переполненном стадионе перед началом матча с командой из Орла. Под этот гимн «динамовцы» выходят на домашние матчи уже более пятнадцати лет лет.

В начале 2011 года Барыкина госпитализировали в Брянский кардиологический диспансер. После выхода из больницы он дал брянскому журналисту одно из последних в своей жизни интервью, в котором признался, что «очень устал». Певец рассказал, что у него «был нервный срыв, депрессия, и это немножко повлияло на сердце».

– Москва – очень суетный город, а в Брянске всегда тихо и спокойно. Тут можно вылечиться в четыре раза быстрее, чем в столице, – считал Барыкин.

Однако уже на следующий день он вернулся в Москву и вновь с головой погрузился в работу, несмотря на рекомендации брянских врачей. Жить ему оставалось несколько недель.

В Брянске о Барыкине помнят. Здесь проводятся творческие вечера в память о музыканте, где звучат его песни.

В Брянске приставы выселили швейный цех из чужого помещения

15 декабря 2025, Понедельник, 17:06

В Брянске приставы выселили швейный цех из чужого помещения

Несмотря на решение суда, арендатор продолжал работу

Брянская прокуратура добилась возврата 20,7 млн рублей за некачественные ИВЛ

15 декабря 2025, Понедельник, 16:48

Брянская прокуратура добилась возврата 20,7 млн рублей за некачественные ИВЛ

Арбитражный суд Брянской области удовлетворил иск прокуратуры в полном объёме

В Клинцах суд признал запрещённой интернет-пропаганду занятий проституцией

15 декабря 2025, Понедельник, 15:02

В Клинцах суд признал запрещённой интернет-пропаганду занятий проституцией

Клинцовский городской суд Брянской области признал запрещённой к распространению на территории России информацию, пропагандирующую занятия проституцией

В Брянскую область доставили 309 из 738 генераторов для самых важных объектов

15 декабря 2025, Понедельник, 11:35

В Брянскую область доставили 309 из 738 генераторов для самых важных объектов

В Брянскую область поступили 309 из 738 генераторов, которые местные власти закупили на средства, выделенные из резервного фонда правительства РФ

В Брянске утром 15 декабря дорожники вышли на битву со снегом и гололёдом

15 декабря 2025, Понедельник, 10:55

В Брянске утром 15 декабря дорожники вышли на битву со снегом и гололёдом

Сегодня утром с последствиями снегопада дорожники в каждом из районов Брянска сразились с помощью шести комбинированных дорожных машин, тракторов и погрузчиков