Наверх

16 февраля 2022, Среда, 14:38

Главу участка АО «Брянскавтодор» отдали под суд за взятку чиновнику

Главу участка АО «Брянскавтодор» отдали под суд за взятку чиновнику
Фото: УМВД России по Брянской области

В Почепе Брянской области начальника дорожно-ремонтного строительного участка АО «Брянскавтодор» осудят за растрату имущества организации с использованием служебного положения. Об этом сообщили в пресс-службе регионального управления СК.

Как установило следствие, с июля по октябрь 2019 года руководитель предприятия передал знакомому бывшего начальника отдела технадзора регионального управления автомобильных дорог Валерия Чмута (на фото) 70 кубических метров щебня и 16 тонн асфальтобетонной смеси на сумму более 213 тысяч рублей. Материалы принадлежали АО «Брянскавтодор». Всё это он передал за покровительство  Чмута при исполнении почепским участком «Брянскавтодора» госконтрактов. Взяткодателя разоблачили сотрудники полиции.

На скамье подсудимых обвиняемый окажется в ближайшее время.

Ранее суд за взяточничество отправил бывшего чиновника Чмута в колонию строгого режима на пять лет и оштрафовал его на два миллиона рублей.


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
В Суземском районе после атак ВСУ были повреждены 12 автомобилей

28 апреля 2025, Понедельник, 21:46

В Суземском районе после атак ВСУ были повреждены 12 автомобилей

В селе Зерново в результате атаки дронами-камикадзе повреждены восемь автомобилей

Украинские боевики атаковали брянские сельхозпредприятия

28 апреля 2025, Понедельник, 21:41

Украинские боевики атаковали брянские сельхозпредприятия

В селе Демьянки Стародубского муниципального округа была значительна повреждена кровля картофелехранилища сельхозпредприятия

Удар беспилотников по Брянску вызвал восторг у бандеровцев

28 апреля 2025, Понедельник, 21:40

Удар беспилотников по Брянску вызвал восторг у бандеровцев

В Брянске беспилотники бандеровцев атаковали некоторые здания и даже кран в старом аэропорту

Украинские террористы сожгли дома, трактор и автомобили в брянском приграничье

28 апреля 2025, Понедельник, 21:37

Украинские террористы сожгли дома, трактор и автомобили в брянском приграничье

Были атакованы несколько населенных пунктов в Климовском районе

В Суземке Брянской области ВСУ подожгли дома и взорвали автомобиль

28 апреля 2025, Понедельник, 21:13

В Суземке Брянской области ВСУ подожгли дома и взорвали автомобиль

В Суземке Брянской области бандеровцы подожгли дома и взорвали автомобиль