Наверх

7 февраля 2022, Понедельник, 15:17

Брянскому лыжнику Большунову сегодня вручили золотую олимпийскую медаль

Брянскому лыжнику Большунову сегодня вручили золотую олимпийскую медаль
Фото: Телеканал «Матч ТВ»

Брянскому лыжнику Александру Большунову вручили золотую олимпийскую медаль, которую наш земляк накануне завоевал в скиатлоне. На пьедестал он поднялся вместе с серебряным призёром Денисом Спицовым и обладателем бронзовой медали − финном Иво Нисканеном.

Церемония награждения несколько минут назад завершилась в Пекине. В честь победы брянца прозвучал фрагмент из 1-го концерта Петра Чайковского в качестве замены гимна России, которого наша команда на этих Играх лишена. Также на этой Олимпиаде сборная нашей страны выступает под флагом Олимпийского комитета России.

Уже завтра Большунов сразится за победу в спринтерской гонке свободным стилем.

Телекомментатор Дмитрий Губерниев не поскупившись на комплименты, назвал Большунова сильнейшим лыжником в новейшей истории России, «феноменом» и «бриллиантом».


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Ушёл из жизни брянский тренер по спортивной борьбе Валерий Брусенцов

25 апреля 2025, Пятница, 13:02

Ушёл из жизни брянский тренер по спортивной борьбе Валерий Брусенцов

В Брянске ушёл из жизни тренер-преподаватель спортивной школы олимпийского резерва по борьбе, мастер спорта СССР Валерий Брусенцов

Брянский лыжник Большунов стал продавать спортивные товары своего имени

23 апреля 2025, Среда, 09:33

Брянский лыжник Большунов стал продавать спортивные товары своего имени

Трёхкратный олимпийский чемпион из Брянской области Александр Большунов активно занялся раскруткой своей торговой марки

Брянский пловец Илья Бородин взял второе «золото» в Казани и поедет на чемпионат мира

18 апреля 2025, Пятница, 09:59

Брянский пловец Илья Бородин взял второе «золото» в Казани и поедет на чемпионат мира

Брянский пловец Илья Бородин одержал вторую победу на чемпионате России в Казани и сумел отобраться на чемпионат мира, который будущим летом пройдёт в Сингапуре

Брянский силач Сергей Белохонов выступит на турнире Arnold Classic Europe 2025

18 апреля 2025, Пятница, 07:45

Брянский силач Сергей Белохонов выступит на турнире Arnold Classic Europe 2025

В середине апреля в Долгопрудном состоялся чемпионат Европы по пауэрлифтингу, в котором приняло участие 850 спортсменов из 10 стран. Брянец Сергей Белохонов подошел к выступлению очень серьезно

Брянский пловец Бородин победил в Казани, но не отобрался на чемпионат мира

15 апреля 2025, Вторник, 09:45

Брянский пловец Бородин победил в Казани, но не отобрался на чемпионат мира

Брянский пловец Илья Бородин победил на чемпионате России в Казани, который является отборочным для участия на чемпионате мира по водным видам спорта в Сингапуре