Наверх

30 января 2022, Воскресенье, 23:50

Отвергнутая Новой Зеландией беременная женщина нашла защиту у террористов

Отвергнутая Новой Зеландией беременная женщина нашла защиту у террористов
Фото: The Telegraph

Власти Новой Зеландии отказались впустить в страну бывшего репортера «Аль-Джазиры» Шарлотту Беллис. Гражданка Новой Зеландии не смогла прилететь в родную страну из-за крайне строгих коронавирусных ограничений.

Как пишет издание The Telegraph, беременная Шарлотта Беллис заявила, что она была вынуждена обратиться за защитой к террористам из «Талибана» (террористическая организация, запрещена в России – «Брянские новости») после того, как ее родная страна отказалась разрешить ей вернуться на роды из-за драконовских коронавирусных ограничений.

Бывший репортер «Аль-Джазиры» узнала, что беременна, живя в Катаре, где внебрачная связь и беременность вне брака являются незаконными. Из-за строгого пограничного контроля в Новой Зеландии Беллис была вынуждена направиться в Афганистан, так как это единственная страна, в которую у нее есть виза.

В колонке для New Zealand Herald репортер написала, что попала в удивительную ситуацию, так как она, беременная незамужняя женщина, нашла убежище у террористов. Ее приятель Джим Хайлебрук, фотограф-фрилансер, работающий в «Нью-Йорк Таймс», находится в Кабуле.

Представители террористического «Талибана» заверили пару, что они будут в безопасности, власти учтут их фактически семейный статус. Шарлотта Беллис должна родить в мае.

Россиянка отдала мошенникам 4 миллиона рублей за «увеличение пенсии»

15 декабря 2025, Понедельник, 17:29

Россиянка отдала мошенникам 4 миллиона рублей за «увеличение пенсии»

Аферисты убедили женщину, что её банковский счёт взломан, а деньги якобы переводятся на счета запрещённых организаций

Вот продавался бы «Фольксваген» в Брянске… Но нет, в Германии завод закроется

15 декабря 2025, Понедельник, 10:18

Вот продавался бы «Фольксваген» в Брянске… Но нет, в Германии завод закроется

Концерн «Фольксваген» впервые за 88 лет закроет автомобильный завод в Германии. Лишь двадцать лет назад пышно запускали производство в Дрездене − и вот конец

После жуткого урагана в приграничье остались поваленные деревья и разбитые авто

14 декабря 2025, Воскресенье, 13:52

После жуткого урагана в приграничье остались поваленные деревья и разбитые авто

Жители Белгорода и районов Белгородской области сообщают о поваленных деревьях, повреждённых автомобилях и разброшенных мусорных контейнерах

Зима не помеха: нижегородцы похвастались сбором грибов в декабре

13 декабря 2025, Суббота, 16:50

Зима не помеха: нижегородцы похвастались сбором грибов в декабре

Фотоотчёты «тихой охоты» нижегородцы публикуют в социальных сетях, удивляя не только подписчиков, но и опытных грибников

В Саратовской области в результате атаки вражеских БПЛА погибли два человека

13 декабря 2025, Суббота, 14:39

В Саратовской области в результате атаки вражеских БПЛА погибли два человека

Губернатор Роман Бусаргин сообщил, что человеческие жизни оборвались ночью, когда Саратов был атакован дронами