24 января 2022, Понедельник, 14:55
Политологи рассказали о дальнейшем развитии событий на Украине
Авторы телеграм-канала «Мейстер» постарались спрогнозировать дальнейшее развитие украинского кризиса, в который оказалась втянута Россия.
Как отмечают политологи, накануне практически все западные издания вышли с заголовками «Россия готова вторгнуться на Украину», США и некоторые другие западные страны эвакуируют персонал посольств, НАТО стягивает войска к границам России.
Возможны два варианта дальнейшего развития, считают эксперты. В первом случае, западные солдаты, побряцав оружием, разъедутся по казармам, а НАТО заявил, что «победил» Россию без единого выстрела.
Второй вариант является неприятным. Украинские националисты, видя поддержку Запада, решатся на наступление. России в таком случае предстоит ответить. С учетом того, что Украина не является членом НАТО, а начинать третью мировую войну никто на Западе не желает, то «украинцы получат по зубам, а западные войска будут наблюдать за этим с безопасного расстояния».
Во втором случае блеф Белого Дома сыграет против американцев. Но при любом варианте в самом худшем положении будет Украина.
Тем временем представитель Кремля Дмитрий Песков заявил, что президент России Владимир Путин принимает необходимые меры для того, чтобы безопасность и интересы России и ее граждан были обеспечены на должном уровне.








