Наверх

31 декабря 2021, Пятница, 16:50

В день рождения брянский лыжник Большунов взял «серебро» на «Тур де Ски»

Комментариев - 2 В день рождения брянский лыжник Большунов взял «серебро» на «Тур де Ски»
Фото: Инстаграм Александра Большунова

Уроженец Брянской области Александр Большунов завоевал серебряную медаль в лыжных гонках в масс-старте «Тур де Ски» на 15 километров свободным стилем. Сегодня ему исполнилось 25 лет, и хороший результат стал подарком ему.

Победу одержал норвежец Йоханнес Клебо, чей отрыв на финише составил всего 3,4 секунды. «Бронза» – у другого норвежца  Сьюра Рёте. Его брянец обошел буквально перед финишем.

Таким образом, норвежский лыжник Клебо укрепил лидерство в общем зачёте Кубка мира после этой победы. У него теперь в сумме 631 очко. Александр Большунов поднялся на второе место с 388 баллами.

Брянец рассказал в эфире «Матч ТВ», что не придавал большое значение тому, что у него сегодня день рождения.

«Я не считаю годы, потому что всегда буду молодым», – шутит прославленный российский лыжник.

Он пояснил, что сильная сторона его главного соперника Клебо – это финиш. Если норвежец доехал до последнего отрезка  дистанции и не отстал, то на финише всегда покажет свои способности. Также брянец пожаловался на крепления лыж, которые подвели его  сегодня в гонке.

«Уже на первом круге подпятники треснули. Когда они сломаны, проходить спуски вдвое тяжелее», – сетует Александр.

Ранее брянец уже завоевывал серебряную медаль во второй гонке лыжной многодневки «Тур де Ски».


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Ушёл из жизни брянский тренер по спортивной борьбе Валерий Брусенцов

25 апреля 2025, Пятница, 13:02

Ушёл из жизни брянский тренер по спортивной борьбе Валерий Брусенцов

В Брянске ушёл из жизни тренер-преподаватель спортивной школы олимпийского резерва по борьбе, мастер спорта СССР Валерий Брусенцов

Брянский лыжник Большунов стал продавать спортивные товары своего имени

23 апреля 2025, Среда, 09:33

Брянский лыжник Большунов стал продавать спортивные товары своего имени

Трёхкратный олимпийский чемпион из Брянской области Александр Большунов активно занялся раскруткой своей торговой марки

Брянский пловец Илья Бородин взял второе «золото» в Казани и поедет на чемпионат мира

18 апреля 2025, Пятница, 09:59

Брянский пловец Илья Бородин взял второе «золото» в Казани и поедет на чемпионат мира

Брянский пловец Илья Бородин одержал вторую победу на чемпионате России в Казани и сумел отобраться на чемпионат мира, который будущим летом пройдёт в Сингапуре

Брянский силач Сергей Белохонов выступит на турнире Arnold Classic Europe 2025

18 апреля 2025, Пятница, 07:45

Брянский силач Сергей Белохонов выступит на турнире Arnold Classic Europe 2025

В середине апреля в Долгопрудном состоялся чемпионат Европы по пауэрлифтингу, в котором приняло участие 850 спортсменов из 10 стран. Брянец Сергей Белохонов подошел к выступлению очень серьезно

Брянский пловец Бородин победил в Казани, но не отобрался на чемпионат мира

15 апреля 2025, Вторник, 09:45

Брянский пловец Бородин победил в Казани, но не отобрался на чемпионат мира

Брянский пловец Илья Бородин победил на чемпионате России в Казани, который является отборочным для участия на чемпионате мира по водным видам спорта в Сингапуре