Наверх

27 ноября 2021, Суббота, 10:06

На Брянщине COVID-19 стали чаще болеть граждане в возрасте от 45 до 65 лет

На Брянщине COVID-19 стали чаще болеть граждане в возрасте от 45 до 65 лет

В Брянской области коронавирусом стали чаще болеть жители региона в возрасте от 45 до 65 лет, об этом сообщили в оперативном штабе по борьбе с COVID-19.

На втором месте среди возрастных групп заболевших брянцев  – пенсионеры старше 65 лет. Далее следует возрастная группа от 16 до 45 лет, дети до 15 лет составляют семь процентов от числа всех заболевших.

Среднесуточный показатель темпа прироста заболеваемости за минувшую неделю составил 0,48 процента. Больше всего заразившихся коронавирусом выявили в Брянске.

В коронавирусных госпиталях Брянской области в настоящее время проходит лечение 1761 заражённый COVID-19 пациент. Из них 140 человек находятся в реанимации, 95 пациентов подключены к ИВЛ. Амбулаторное лечение проходят 5054 пациента, в том числе 263 ребёнка. В настоящее время госпитализированы 17 детей.


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Перед Радоницей с кладбищ Брянска вывезли 4 тысячи тонн мусора

28 апреля 2025, Понедельник, 17:40

Перед Радоницей с кладбищ Брянска вывезли 4 тысячи тонн мусора

Глава администрации Александр Макаров поблагодарил всех жителей, которые помогали навести чистоту в рамках месячника благоустройства

Новый храм в Меленске освятили в присутствии губернатора Александра Богомаза

28 апреля 2025, Понедельник, 17:01

Новый храм в Меленске освятили в присутствии губернатора Александра Богомаза

Александр Богомаз отметил, что сегодня в Брянской области строятся и возрождаются храмы, а самое главное — происходит возрождение самой веры

В Брянске решили коммунальную проблему через мобильное приложение

28 апреля 2025, Понедельник, 16:47

В Брянске решили коммунальную проблему через мобильное приложение

В департаменте внутренней политики напомнили, что сообщить о проблеме или направить предложение жители региона могут через сервисы «Сообщить о проблеме» и «Высказать мнение» на официальных страницах органов власти

После мощнейшего удара ВСУ по Брянску Путин объявил о трёхдневном перемирии

28 апреля 2025, Понедельник, 14:40

После мощнейшего удара ВСУ по Брянску Путин объявил о трёхдневном перемирии

Кремль объявил о трёхдневном перемирии в дни празднования 80-летия Победы. Перемирие вступит в силу с нуля часов с 7 на 8 мая до нуля часов с 10 на 11 мая

Более 3000 ветеранов Брянской области получили юбилейные выплаты к 9 Мая

28 апреля 2025, Понедельник, 12:46

Более 3000 ветеранов Брянской области получили юбилейные выплаты к 9 Мая

Инвалиды войны, вдовы участников боевых действий, жители блокадного Ленинграда и других осаждённых городов, а также бывшие несовершеннолетние узники концлагерей получили по 80 тысяч рублей