Наверх

19 ноября 2021, Пятница, 17:39

Бывший брянский сенатор предложила сажать на 10 лет за пытки в колониях

Бывший брянский сенатор предложила сажать на 10 лет за пытки в колониях

Уроженка Брянска и бывший брянский сенатор Людмила Нарусова, ныне представляющая в Совете Федерации Туву, стала одним из авторов законопроекта об ужесточении наказания за пытки заключённых в колониях.

Мать Ксении Собчак возглавила специально созданную в верхней палате парламента рабочую группу, которая обсудит этот документ 22 ноября. Ожидается, что участие в обсуждении примут председатель ФСИН Александр Калашников, заместитель генерального прокурора Николай Винниченко и уполномоченный по правам человека в России Татьяна Москалькова.

Нарусова и её коллеги по Совфеду предлагают за пытки осужденных в колонии наказывать виновных реальным срокам заключения вплоть до 10 лет лишения свободы. В законопроекте применение пыток правоохранителями и сотрудниками уголовно-исправительной системы названо отягчающим обстоятельством.

В октябре правозащитный проект Gulagu.net опубликовал видео с истязаниями заключённых в больнице саратовского УФСИН. В итоге были возбуждены несколько уголовных дел.


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Глава Совфеда Матвиенко наградила заместителя брянского губернатора Бардукова

25 апреля 2025, Пятница, 12:43

Глава Совфеда Матвиенко наградила заместителя брянского губернатора Бардукова

Председатель Совета Федерации РФ Валентина Матвиенко наградила почётной грамотой заместителя брянского губернатора Андрея Бардукова

Арестованный выгоничский глава Чепиков попросился на свободу

24 апреля 2025, Четверг, 20:51

Арестованный выгоничский глава Чепиков попросился на свободу

Бывший глава администрации Выгоничского района Брянской области Сергей Чепиков, которого ранее задержали, обжаловал свой арест

Брянский губернатор выступил на собрании Совета муниципалитетов

24 апреля 2025, Четверг, 16:27

Брянский губернатор выступил на собрании Совета муниципалитетов

Как пояснил губернатор, ключевая роль в развитии территорий принадлежит именно главам муниципалитетов

Стародубский глава: Осужденная чиновница получила у нас должность «дворника»

24 апреля 2025, Четверг, 14:45

Стародубский глава: Осужденная чиновница получила у нас должность «дворника»

Осужденная в декабре прошлого года чиновница Стародубского муниципального округа Брянской области Наталья Гилева снова вернулась во власть

Прекращена отставка брянского юриста, работавшего прокурором, адвокатом и судьей

23 апреля 2025, Среда, 15:59

Прекращена отставка брянского юриста, работавшего прокурором, адвокатом и судьей

Наталья Заблоцкая – опытный юрист, карьеру она начинала в органах прокуратуры области