Наверх

8 ноября 2021, Понедельник, 14:29

Глава думы Валентин Суббот: «Впервые публичное обсуждение проекта бюджета пройдет онлайн»

Глава думы Валентин Суббот: «Впервые публичное обсуждение проекта бюджета пройдет онлайн»
Фото: Брянская областная дума

В соответствии с решением Совета Брянской областной думы от 02.11.2021 года № 1984-сд в период с 9 ноября по 15 ноября 2021 года проводятся общественные обсуждения по проекту закона Брянской области «Об областном бюджете на 2022 год и на плановый период 2023 и 2024 годов».

Как пояснил спикер законодательного собрания региона, общественные обсуждения пройдут в электронном формате. На сайте Брянской областной думы в разделе «Бюджет Брянской области» размещен проект главного финансового документа на ближайшие три года и сопутствующие материалы (https://duma32.ru/2022/).

Предложения, замечания и вопросы по проекту областного бюджета в электронном будут направляться на сайт Брянской областной думы (раздел «Для обращения граждан/ Для обращений в электронном виде» https://duma32.ru/forma-obratnoy-svyazi/).

− Принять участие в обсуждении проекта бюджета онлайн приглашаются жители Брянской области, представители общественности и средств массовой информации, органы государственной власти и местного самоуправления различного уровня, а также другие заинтересованные лица. По каждому из предложений и замечаний гражданам будет предоставлен ответ, − отметил Валентин Суббот.

В Брянской области увеличат финансирование медицины и выплаты детям. Областная казна пополнится 5,9 млрд рублей.

В Брянскую областную Думу внесен проект областного бюджета на 2022 год и на плановый период 2023-2024 годов был внесен 29 октября.

Главный финансовый документ и материалы, представляемые одновременно с ним, заверенные электронной подписью главы региона Александра Богомаза, направлены в законодательный орган департаментом финансов Брянской области с использованием системы электронного документооборота.

Отмечено, что ежегодно объем регионального бюджета увеличивается, а основные социальные обязательства перед жителями региона неуклонно выполняются. Параметры бюджета-2022 таковы: доходы запланированы в размере 73,3 млрд. рублей, расходы – 74,7 млрд. рублей. Предполагается, что бюджет ближайшего года будет дефицитным – он установлен на уровне 1,4 млрд. рублей. Общий объем социально значимых расходов составит 45,9 млрд. рублей (более 61% от общего уровня расходов). Максимальный размер государственного долга области установлен в размере 9,2 млрд. рублей.

Среди ключевых задач нового бюджета — выполнение посланий Президента РФ, финансирование социальных обязательств (в том числе, индексация зарплат работников бюджетной сферы и социальных выплат наиболее незащищенным слоям населения, реализация национальных проектов и целей развития).

Как сообщили в областном правительстве, часть средств израсходуют на закупку вакцин и оборудования для строящегося корпуса больницы №4, еще около 645 миллионов рублей пойдут на выплаты детям от 3 до 7 лет.

Более 700 миллионов рублей выделят доплаты педагогам, 400 млн рублей израсходуют на второй этап строительства дороги от вокзала до Московского проспекта.

Пресс-служба Брянской областной думы

Брянский суд рассказал, сколько у них получают секретари судебный заседаний

15 декабря 2025, Понедельник, 07:15

Брянский суд рассказал, сколько у них получают секретари судебный заседаний

Накануне арбитраж опубликовал объявление на странице в социальной сети о наличии вакансии секретаря судебного заседания отдела делопроизводства

В тире брянской полиции лучшими стрелками ведомства стали три полковника

13 декабря 2025, Суббота, 13:52

В тире брянской полиции лучшими стрелками ведомства стали три полковника

Участники выполняли классические упражнения курса огневой подготовки на дистанции 20 метров, демонстрируя точность стрельбы из положений стоя и с колена

В Брянске белорусы начали строительство дома с квартирами для сирот

13 декабря 2025, Суббота, 07:58

В Брянске белорусы начали строительство дома с квартирами для сирот

Брянский губернатор Александр Богомаз  и председатель Гомельского облисполкома Иван Крупко заложили первый камень в основание 11-этажного дома

Прокурор и глава СК вошли в ключевой совет по правопорядку в Брянской области

13 декабря 2025, Суббота, 07:45

Прокурор и глава СК вошли в ключевой совет по правопорядку в Брянской области

Согласно документу, подписанному Александром Богомазом, в состав совещания вошли прокурор Брянской области Владимир Мосин, а также руководитель следственного управления СК России по Брянской области Алексей Кузьмичев

Новый прокурор Брянской области Владимир Мосин раскрыл тайну своего имени

13 декабря 2025, Суббота, 07:15

Новый прокурор Брянской области Владимир Мосин раскрыл тайну своего имени

Прокурор отметил, что в его семье имя представителям мужского пола принято давать в честь деда