Наверх

1 октября 2021, Пятница, 22:22

В брянские армейские части прибыли молодые лейтенанты

В брянские армейские части прибыли молодые лейтенанты

Подразделения общевойсковой армии Западного военного округа, дислоцированной в Брянской, а также в Воронежской, Курской, Белгородской, Смоленской и Московской областях, пополнили около 200 молодых офицеров – выпускников военных вузов.

Как рассказали в пресс-службе Минобороны, молодые офицеры, прибывшие в войска, уже получили служебное жильё и все виды довольствия. Из них 24 офицера получили квартиры, 21 поселились в современных общежитиях и около 150 лейтенантов проживают в съёмных квартирах, получая денежную компенсацию от Минобороны.

Прибывшие в войска лейтенанты преимущественно займут должности командиров взводов, начальников расчётов ракетных комплексов, инженеров и офицеров управления рот и батальонов.

Скоро их ожидают специальные сборы, занятия и учения, на которых будет проверен уровень профессионально-должностной подготовки офицеров.

В этом году в военные вузы поступили более 220 брянских юношей и девушек.


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
В Брянске вручили медали к 80-летию Победы

8 апреля 2025, Вторник, 18:10

В Брянске вручили медали к 80-летию Победы

Гости побывали у брянцев, чьё детство прошло в годы Великой Отечественной войны.

Ржаной хлеб в Брянской области оказался одним из самых дешевых в России

8 апреля 2025, Вторник, 17:26

Ржаной хлеб в Брянской области оказался одним из самых дешевых в России

Один килограмм ржаного хлеба в Брянской области стоит 65 рублей 90 копеек

С 1 марта 4000 брянцев совершили бесплатную пересадку в транспорте

8 апреля 2025, Вторник, 17:14

С 1 марта 4000 брянцев совершили бесплатную пересадку в транспорте

Согласно условиям, пассажир, совершивший безналичную оплату проезда в автобусах в течение часа, получает вторую поездку бесплатно

В зоне СВО погиб Александр Федорков из брянского посёлка Белая Берёзка

8 апреля 2025, Вторник, 16:36

В зоне СВО погиб Александр Федорков из брянского посёлка Белая Берёзка

В зоне проведения СВО погиб военнослужащий из трубчевского посёлка Белая Берёзка Александр Федорков, об этом его земляки рассказали в сети

В центре Брянска улицу Фокина освободят от паркующихся автомобилей

8 апреля 2025, Вторник, 16:30

В центре Брянска улицу Фокина освободят от паркующихся автомобилей

Напротив четвертой поликлиники отныне будет запрещено останавливаться и парковаться