Наверх

1 октября 2021, Пятница, 16:31

Самой старой жительнице Брянской области исполнилось 106 лет

Самой старой жительнице Брянской области исполнилось 106 лет

На территории Брянской области около 50 получателей страховой пенсии достигли возраста 100 лет и более. Самой старшей жительнице области – 106 лет. Она проживает в Стародубе.

Как сообщили в отделения Пенсионного фонда России в Брянской области, большинство из вековых жителей – женщины. Мужчин всего четверо. Но зато двоим из них уже по 103 года.

Больше всего старейших жителей насчитали в областном центре – 13 человек. В Дятьковском и Стародубском районах – по 5 долгожителей, в Клинцовском – 4. По три вековых жителя есть в Карачевском и Трубчевском районах.

По данным на май этого года среди брянцев – получателей пенсии и социальных выплат – значились 231 участник и 113 инвалидов Великой Отечественной войны.


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Относительно дешевый картофель предложили в Брянске на ярмарке

12 апреля 2025, Суббота, 23:15

Относительно дешевый картофель предложили в Брянске на ярмарке

В Брянске возле гипермаркета «Линия» открылась ярмарка выходного дня. Можно было приобрести картофель по 40 рублей за килограмм

Депутат брянской думы предложил сделать День космонавтики выходным

12 апреля 2025, Суббота, 20:59

Депутат брянской думы предложил сделать День космонавтики выходным

Депутат брянской думы Михаил Иванов предложил сделать День космонавтики выходным

Брянский космонавт Виктор Афанасьев справился с бедой

12 апреля 2025, Суббота, 20:49

Брянский космонавт Виктор Афанасьев справился с бедой

Брянский Герой Советского Союза, космонавт Виктор Афанасьев справился со своей бедой

На озере в брянском селе Юдиново поселилась пара чёрных лебедей

12 апреля 2025, Суббота, 18:04

На озере в брянском селе Юдиново поселилась пара чёрных лебедей

В Погарском районе Брянской области на озере в селе Юдиново поселилась пара чёрных лебедей. Об этом сообщила администрация Погарского района

Брянцев призвали привести в порядок памятник на территории санатория «Снежка»

12 апреля 2025, Суббота, 17:46

Брянцев призвали привести в порядок памятник на территории санатория «Снежка»

Жителей Брянской области в преддверии 80-летния Великой Победы призвали принять участие в реконструкции мемориального комплекса на территории санатория «Снежка»