Наверх

15 сентября 2021, Среда, 18:01

В брянских Лесных сараях прошел митинг-реквием «Зажги свечу»

В брянских Лесных сараях прошел митинг-реквием «Зажги свечу»
Фото: Пресс-служба Брянской горадминистрации

В преддверии Дня города в Брянске в урочище Лесные сараи прошел традиционный митинг-реквием «Зажги свечу». В память о расстрелянных здесь 17 тысячах человек возложили цветы к монументу.

Как рассказали в пресс-службе Брянской горадминистрации, почтить погибших в годы Великой отечественной войны сегодня сюда пришли представители Советской райадминистрации, городских библиотек, пограничного управления, Брянской епархии, совета ветеранов, общественных организаций. Прибыли также, чтобы встать в почетный караул, юнармейцы.

В ходе митинга-реквиема артисты народного театра «Лад» исполнили театрализованную миниатюру «Старая фотография. Им было 17». В исполнении учащегося школы искусств № 6 Даниила Чмыхова прозвучала песня «Аист на крыше».

В Брянске 17 сентября будет рабочим днем, но с локальными празднованиями.


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Ветеран авиации высказался о брянцах, заключивших военный контракт

18 апреля 2025, Пятница, 07:57

Ветеран авиации высказался о брянцах, заключивших военный контракт

Председатель «Общества ветеранов авиации имени дважды Героя Советского Союза П.М. Камозина» Владимир Зимин поддержал брянцев, которые заключили контракт

Брянцы должны будут выплачивать ипотеку больше четверти века

18 апреля 2025, Пятница, 07:30

Брянцы должны будут выплачивать ипотеку больше четверти века

В России подскочил средний срок выданных ипотечных кредитов. В феврале этого года он увеличился на пять месяцев, составив рекордные 26 лет

Президент наградил брянского тренера Артема Сумичева медалью ордена

18 апреля 2025, Пятница, 07:00

Президент наградил брянского тренера Артема Сумичева медалью ордена

Михаил и Артем Сумичевы длительное время тренируют в Брянской области спортсменов с ограниченными физическими возможностями

Житель Брянской области высказал свое мнение о таджикских рабочих

18 апреля 2025, Пятница, 05:53

Житель Брянской области высказал свое мнение о таджикских рабочих

Житель Брянской области высказал «Брянским новостям» свое мнение о таджикских рабочих, которых нанял для строительства дома

Репортеры издания Readovka сняли фильм о жизни в брянском приграничье

17 апреля 2025, Четверг, 23:33

Репортеры издания Readovka сняли фильм о жизни в брянском приграничье

Корреспонденты издания «Readovka» сняли документальный фильм о жителях брянского приграничья