Наверх

27 августа 2021, Пятница, 08:23

Брянский прыгун в высоту Илья Иванюк победил на этапе «Бриллиантовой лиги»

Брянский прыгун в высоту Илья Иванюк победил на этапе «Бриллиантовой лиги»
Фото: Скриншот видео

Спортсмен Центра спортивной подготовки Брянской области Илья Иванюк одержал победу в прыжках в высоту на очередном этапе легкоатлетической серии «Бриллиантовая лига», проходившем в швейцарской Лозанне.

Уроженец Смоленской области, выступающий за Брянск, Иванюк показал результат 2,30 метра. Второе место занял американец Шелби Макюэн. Он по попыткам опередил украинца Андрея Проценко, ставшего третьим. Оба прыгнули на 2,27.

Олимпийский чемпион Токио итальянец Джанмарко Тамбери удовлетворился результатом в 2,24 метра и остался пятым. Бронзовый призёр Игр-2020 белорус Максим Недосеков не смог взять даже стартовую высоту.

Эта победа немного скрасила Иванюку провал на Олимпиаде в Токио, где он был лишь девятым, хотя многие рассчитывали, что у него будет медаль.


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Брянск принял титанов спорта на турнире по бодибилдингу имени Карнюшина

5 апреля 2025, Суббота, 07:45

Брянск принял титанов спорта на турнире по бодибилдингу имени Карнюшина

Как сообщили в Брянском горсовете, на сцену вышли около 100 участников, включая юных спортсменов от 6 лет

Брянский лыжник Большунов в финале Кубка России выиграл пятую гонку подряд

4 апреля 2025, Пятница, 15:56

Брянский лыжник Большунов в финале Кубка России выиграл пятую гонку подряд

Трёхкратный олимпийский чемпион из Брянской области Александр Большунов сегодня выиграл гонку с раздельным стартом свободным стилем на 15 километров в рамках финала Кубка России

Брянский лыжник Большунов в финале Кубка России побежит за пятой подряд победой

4 апреля 2025, Пятница, 11:25

Брянский лыжник Большунов в финале Кубка России побежит за пятой подряд победой

Трёхкратный олимпийский чемпион из Брянской области Александр Большунов примет участие в гонке с раздельным стартом свободным стилем на 15 километров в рамках финала Кубка России

В Брянске впервые прошла церемония награждения Паралимпийского комитета России

2 апреля 2025, Среда, 18:37

В Брянске впервые прошла церемония награждения Паралимпийского комитета России

Как пояснил губернатор Александр Богомаз, это стало возможным благодаря поддержке президента ПКР Павла Рожкова, почетного президента Владимира Лукина и депутата Госдумы Олега Матыцина

Брянский лыжник Большунов выиграл гонку преследования в финале Кубка России

2 апреля 2025, Среда, 13:24

Брянский лыжник Большунов выиграл гонку преследования в финале Кубка России

Трёхкратный олимпийский чемпион из Брянской области Александр Большунов в финале Кубка России по лыжным гонкам одержал четвёртую победу подряд