Наверх

27 июня 2021, Воскресенье, 07:15

Экс-владелец брянских «Линий» Грешилов получит 15 млн рублей за увольнение

Экс-владелец брянских «Линий» Грешилов получит 15 млн рублей за увольнение
Фото: mgreshilova

Бывший владелец компании «ГРИНН», которой принадлежат брянские торговые центры «Линия», получит 15 миллионов рублей за увольнение.

Как сообщает издание ABIREG.RU, АО «Корпорация «ГРИНН» выплатит своему основателю и бывшему руководителю Николаю Грешилову 15 миллионов рублей. Это компенсация за увольнение.

Грешилов продал корпорацию в конце 2019 года, через некоторое время он лишился полномочий генерального директора. Бывший миллиардер попытался опротестовать это решение в суде, но у него не получилось отменить его. Тогда Николай Грешилов вновь обратился в суд, требуя изменить формулировку увольнения. Новые хозяева корпорации уволили его по причине прогулов.

Грешилов заявил, что причина увольнения должна быть другая, также он должен получить «золотой парашют» − окончательный расчет, который он оценил в 1 миллиард рублей.

Затем требования бывшего миллиардера уменьшились до 100 миллионов рублей, а вскоре сторонами было заключено мировое соглашение на 15 миллионов рублей. Также будет изменена формулировка увольнения на «прекращение трудового договора с руководителем организации в связи с решением уполномоченного органа».

Кроме того, стороны спора договорились, что не будут распространять в отношении друг друга недостоверную информацию и сведения, которые умаляют честь, достоинство и деловую репутацию.

Ранее сообщалось, что некие лица поставили компанию АО «Корпорация «ГРИНН» под угрозу рейдерского захвата.

Известно, что в полицию поступило заявление директора корпорации Анастасии Ворониной. Она заявила, что 11 июня к регистратору в Курске, который ведет дела акционерного общества, обратились некие господа с требованием о переоформлении акций корпорации.


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Брянские школьники отправились встречать весну

16 апреля 2025, Среда, 07:57

Брянские школьники отправились встречать весну

Делегация Брянской области отправились на фестиваль «Российская школьная весна 2025»

Жителей Брянской области за два месяца стало на 1800 человек меньше

16 апреля 2025, Среда, 07:30

Жителей Брянской области за два месяца стало на 1800 человек меньше

На 1000 жителей региона рождаемость упала с 6,6 до 6,1, а смертность осталась прежней — 16 на тысячу

Жителям Брянской области придется платить за ЖКХ еще больше

16 апреля 2025, Среда, 07:15

Жителям Брянской области придется платить за ЖКХ еще больше

В министерстве хотят отразить в Жилищном кодексе России, что размер взноса на капремонт будет разным в домах с лифтами и без них

В Брянске «космические» специалисты стали зарабатывать как американцы

16 апреля 2025, Среда, 06:01

В Брянске «космические» специалисты стали зарабатывать как американцы

В Брянске «космические» специалисты стали зарабатывать как американцы. Их «космодромы» базируются в мастерских

В Брянске возле мастерских шиномонтажа выросли огромные очереди

15 апреля 2025, Вторник, 19:49

В Брянске возле мастерских шиномонтажа выросли огромные очереди

В Брянске возле мастерских шиномонтажа выросли огромные очереди. Водители кинулись менять шины