Наверх

8 апреля 2021, Четверг, 07:00

В Брянской области начнут слушать дело обвиняемой в трагическом ДТП Лидии Брусникиной

В Брянской области начнут слушать дело обвиняемой в трагическом ДТП Лидии Брусникиной
Фото: Пресс-служба УГИБДД УМВД России по Брянской области

Трубчевский районный суд Брянской области 8 апреля начнет рассматривать дело обвиняемой в трагическом ДТП Лидии Брусникиной. Женщина обвиняется в несоблюдении правил дорожного движения, которое повлекло по неосторожности смерть человека и ранение других участников аварии.

Смертельное ДТП случилось 19 декабря на 45-м километре дороги Брянск – Трубчевск в Трубчевском районе. Находившаяся за рулем Jaguar XF 34-летняя предпринимательница Лидия Брусникина стала обгонять двигавшийся в попутном направлении автомобиль Lifan и зацепила его по касательной. После этого врезалась лоб в лоб в встречный автомобиль ВАЗ-217230.

В результате удара ВАЗ выбросило в кювет. В ДТП погиб 33-летний Василий Терехов, его дети получили тяжкие телесные повреждения.

Запись регистратора пролила свет на трагическое брянское ДТП

Согласно части 3 статьи 264 УК РФ, обвиняемой грозит лишение свободы на срок до 5 лет. На предварительное слушание по делу, которое состоялось в конце марта, подсудимая пришла на костылях. По сведениям «Брянских новостей», у женщины перелом ноги, но суд планирует начать рассматривать дело по существу.

Брянский областной суд не смягчил приговор убийце пожилых супругов

15 декабря 2025, Понедельник, 15:24

Брянский областной суд не смягчил приговор убийце пожилых супругов

Брянский областной суд не смягчил приговор преступнику, отбывающему тюремный срок за убийство пожилых супругов в 2007 году

В Брянске на дороге по улице Ильи Иванова легковушка врезалась в светофор

15 декабря 2025, Понедельник, 14:27

В Брянске на дороге по улице Ильи Иванова легковушка врезалась в светофор

В Советском районе Брянска на новой дороге по улице Ильи Иванова легковой автомобиль врезался в светофор

Житель Брянской области угодил под суд за оправдание терроризма

15 декабря 2025, Понедельник, 12:55

Житель Брянской области угодил под суд за оправдание терроризма

Жителя Брянской области в ближайшее время начнут судить за оправдание терроризма, об этом сообщила прокуратура региона

Над Брянской областью днём 15 декабря сбили три беспилотника ВСУ

15 декабря 2025, Понедельник, 12:44

Над Брянской областью днём 15 декабря сбили три беспилотника ВСУ

Над Брянской областью сегодня днём были сбиты ещё три украинских беспилотника самолётного типа, об этом в своём телеграм-канале рассказал брянский губернатор Александр Богомаз

В Жуковке прокуратура провела проверку по факту ДТП с пассажирским автобусом

15 декабря 2025, Понедельник, 12:35

В Жуковке прокуратура провела проверку по факту ДТП с пассажирским автобусом

В Жуковке Брянской области прокуратура отреагировала на сообщение о ДТП с пассажирским автобусом. Информация о происшествии ранее появилась в сети