Наверх

2 апреля 2021, Пятница, 07:00

Присяжные решат судьбу обвиняемого в убийстве брянского экс-полицейского

Присяжные решат судьбу обвиняемого в убийстве брянского экс-полицейского

Дело бывшего брянского полицейского Владимира Курзенкова, обвиняемого в убийстве, рассматривает Дубровский районный суд. Как стало известно «Брянским новостям», дело слушается с участием присяжных.

По версии следствия, бывший полицейский Курзенков 17 мая 2020 года в Дубровке причинил телесные повреждения своему знакомому, через некоторое время тот скончался от травм. Курзенков был задержан по подозрению в убийстве, в дальнейшем суд арестовал его. Ему было предъявлено обвинение по части первой статьи 105 Уголовного кодекса России «Убийство».

В начале этого года суд начал рассматривать дело. Согласно данным судебной картотеки, в защитниках у Курзенкова значится президент адвокатской палаты Брянской области Михаил Михайлов.

Известно, что Владимир Курзенков в 2013 году был уволен из Жуковского отдела полиции по состоянию здоровья на основании заключения военно-врачебной комиссии.


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Губернатор рассказал, что произошло этой ночью в Брянской области

27 апреля 2025, Воскресенье, 14:09

Губернатор рассказал, что произошло этой ночью в Брянской области

Последний раз ракетную опасность в Брянской области объявляли 31 марта. Тогда она продлилась 9 минут

В приграничном Суземском районе сгорел автомобиль

27 апреля 2025, Воскресенье, 10:48

В приграничном Суземском районе сгорел автомобиль

Автомобиль вспыхнул в селе Полевые Новоселки. На пожар выезжала одна автоцистерна

Брянская область пережила 37 тревожных минут ракетной опасности

27 апреля 2025, Воскресенье, 09:44

Брянская область пережила 37 тревожных минут ракетной опасности

Брянская область пережила 37 тревожных минут ракетной опасности ночью 27 апреля

По Брянской области прокатилась волна убийственных ночных заморозков

27 апреля 2025, Воскресенье, 07:00

По Брянской области прокатилась волна убийственных ночных заморозков

Согласно официальным предупреждениям, заморозки охватят всю Брянскую область

В погранзоне между Брянской и Черниговской областями идут яростные бои

27 апреля 2025, Воскресенье, 02:27

В погранзоне между Брянской и Черниговской областями идут яростные бои

В погранзоне между Брянской и Черниговской областями идут яростные бои. Там уже несколько месяцев сохраняется  накаленная обстановка