Наверх

26 февраля 2021, Пятница, 15:22

В Брянске чиновник Чубчиков проехал в автобусе и не оплатил проезд

В Брянске чиновник Чубчиков проехал в автобусе и не оплатил проезд
Фото: Брянская городская администрация

В Брянске начальник городского отдела по транспорту Игорь Чубчиков намеренно проехал в автобусе, оплатив проезд «пустой» картой. Чиновник на своём примере показал, что бывает, когда пассажиры не могут расплатиться картой из-за того, что она заблокирована и находится в «стоп-листе».

Чубчиков оплатил проезд двоих человек картой, на которой не было денег. Терминал выдал два проездных чека, но списание произошло только через несколько минут,  когда чиновник вышел из автобуса на следующей остановке.

Как пояснил Чубчиков, при отсутствии денег на карте блокировка электронной системой оплаты проезда происходит автоматически, но не моментально из-за работы интернете – в течение десяти-пятнадцати минут.

Блокировка карты распространяется только на проезд в муниципальном общественном транспорте. Расплатиться ею в магазине или за прочие услуги можно будет без проблем.

Вывести карту из «стоп-листа» легко – достаточно её пополнить: чем скорее это произойдёт, тем быстрее карта будет разблокирована.

Для ускорения разблокировки карты можно сообщить о её пополнении по телефонам: 8-800-222-33-50, 8-920-820-31-00, 8-920-082-34-00. Также это можно сделать самостоятельно в личном кабинете на сайте АО «РИЦ».

В Брянске приставы выселили швейный цех из чужого помещения

15 декабря 2025, Понедельник, 17:06

В Брянске приставы выселили швейный цех из чужого помещения

Несмотря на решение суда, арендатор продолжал работу

Брянская прокуратура добилась возврата 20,7 млн рублей за некачественные ИВЛ

15 декабря 2025, Понедельник, 16:48

Брянская прокуратура добилась возврата 20,7 млн рублей за некачественные ИВЛ

Арбитражный суд Брянской области удовлетворил иск прокуратуры в полном объёме

В Клинцах суд признал запрещённой интернет-пропаганду занятий проституцией

15 декабря 2025, Понедельник, 15:02

В Клинцах суд признал запрещённой интернет-пропаганду занятий проституцией

Клинцовский городской суд Брянской области признал запрещённой к распространению на территории России информацию, пропагандирующую занятия проституцией

В Брянскую область доставили 309 из 738 генераторов для самых важных объектов

15 декабря 2025, Понедельник, 11:35

В Брянскую область доставили 309 из 738 генераторов для самых важных объектов

В Брянскую область поступили 309 из 738 генераторов, которые местные власти закупили на средства, выделенные из резервного фонда правительства РФ

В Брянске утром 15 декабря дорожники вышли на битву со снегом и гололёдом

15 декабря 2025, Понедельник, 10:55

В Брянске утром 15 декабря дорожники вышли на битву со снегом и гололёдом

Сегодня утром с последствиями снегопада дорожники в каждом из районов Брянска сразились с помощью шести комбинированных дорожных машин, тракторов и погрузчиков