Наверх

17 декабря 2020, Четверг, 07:02

Брянец угодил в темную историю с многомиллионным мошенничеством

0 комментариев Брянец угодил в темную историю с многомиллионным мошенничеством
Фото: wikimapia.org

Житель Брянской области оказался впутанным в историю с многомиллионным мошенничеством.

Речь идет о выводе более 700 миллионов рублей из ОАО «Алапаевский метзавод». Как утверждает издание РБК, эти деньги были получены в виде кредита в банке.

Основной бенефициар компании обвиняется в хищениях на 1,7 миллиарда рублей. Возникли вопросы и к некому Михаилу Швецову, который значится последним руководителем завода-банкрота. Издание отмечает, что мужчина с такими данным проживает в Сельцо Брянской области.

Брянец отрицает свою причастность к мошенническим схемам, заявляет, что никогда даже не был в Екатеринбурге. Сейчас житель Брянской области обратился в правоохранительные органы, чтобы прояснить ситуацию.

Алапаевский металлургический завод — одно из старейших российских производств чугуна и ферромарганца. Предприятие основано в 1704 году. В 2019 году завод признан банкротом.


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Крахом обернулся обстрел украинскими террористами Брянской области

25 апреля 2025, Пятница, 22:24

Крахом обернулся обстрел украинскими террористами Брянской области

Крахом обернулся для украинских террористов их обстрел Брянской области. Враг сделал несколько выстрелов из самоходной артиллерийской установки

Бандеровцы атаковали вечером брянское приграничье, положение опасное

25 апреля 2025, Пятница, 22:12

Бандеровцы атаковали вечером брянское приграничье, положение опасное

Украинские террористы атаковали вечером приграничные брянские села. В них начались пожары

Брянских мотоциклистов взяли под усиленный контроль

25 апреля 2025, Пятница, 17:43

Брянских мотоциклистов взяли под усиленный контроль

Госавтоинспекция усилила контроль в связи с наступлением теплого периода

Беспощадный клин полярного холода вонзится в Брянскую область

25 апреля 2025, Пятница, 17:13

Беспощадный клин полярного холода вонзится в Брянскую область

Клин полярного холода вонзится в Брянскую и другие области Центральной России, предупредил синоптик Евгений Тишковец

В Брянске арестовали адвоката и его подельников по мошенничеству на 45 млн рублей

25 апреля 2025, Пятница, 16:48

В Брянске арестовали адвоката и его подельников по мошенничеству на 45 млн рублей

На данный момент известно, что фигуранты с ноября 2022 года по февраль 2025 года похитили у предпринимателя 45 миллионов рублей. Деньги они получили под предлогом оказания содействия в бизнесе